Психология

Почему.. чувства вспыхивают быстро, а вот что бы их погасить нужно время ?

Инна Барбуха
Быстрота погашения своих излишних эмоций во многом зависит от навыка, тренировки - как и в любом деле.
Если вы следите за собой, то в скором времени ваши эмоции вообще будут очень редко выходить из под контроля.
Что у меня, кстати, хоть я и знаю об этом, не очень хорошо получается.
Лариса Орлова
Лучший ответ
А у меня - не быстро)
Galina Фирсова
позволю себе не согласиться с Вами.) )
погасить-это ещё легче, чем зажечь..) )
нассать на костёр и всё..))
зы. пардон за натурализм..) )
Тлеют долго))
А знаете, если рядом ведро холодной воды иметь, то и охладить можно быстро их.
Это связано с женской природой бытия. У женщин накопленное очищается медленнее чем у мужчин - это не нами придумано.
На смену им приходит реальность, а реальность такая штука, пока разберется что к чему, узнает побольше о чувствах, а учесть что на это необходимо ей время. А чувства стараются запутать реальность, они ж тоже не лыком сшиты. Реальность протестует! И пытается договорится с чувствами по хорошему в четыре глаза! И побеждает дружба, теплого огонька! (Без угольков) ))))))
Ну это как с граблями : встал на них, получил удар и ходишь шишку потираешь неделю, а то и больше...
Ирина Рзаева
ожоги быстро заживают.. это верно (
Если не путать чувства с гормонами, то все правильно. Настоящее чувство не забывается никогда. Даже если оно не одно. И так бывает.
*** Вероничка ***