Психология
Что заставляет нас бежать на встречу новому?
Может быть это скука, страх перед серостью будней и обыденностью? Или же просто желание новых встреч, которые могут оказаться роковыми в судьбе… как будто мы чувствуем, что нечто ОЧЕНЬ важное непременно впереди… ждет нас за очередным поворотом…
Очередные повороты судьбы.. . неизвестные нам. И может быть, даже и судьба не всегда уверена - а нужен ли нам этот, очередной поворот судьбы... .
Но мы ждем эти повороты.. . ждем и часто боимся даже себе признаться в этом.
И пока мы не знаем точно, что там за этим новым поворотом, мы бежим навстречу новому.. . и верим, и надеемся, что всё там будет хорошо.. .
Так уже устроены люди.. . попробовать, узнать, понять и потом принять.

Вера Грикулова
Добрый день,Вам!) Очень приятно!)
Желание перемен и новых ощущений.
Мысль о том, что когда умру, то уже не побегу к новому. А пока есть возможность, надо действовать.
Иногда надо упасть в пропасть. чтобы понять, что ты умеешь летать....)
Боязнь отстать .
Ты ходишь по земле, держа в руках синицу.
Эта маленькая птичка хоть и мила, но совершенно бесполезна. и ты держишь ее только потому, что она уже есть.
Когда любишь эту синичку, то на журавля не обращаешь внимания.
А когда мало в душе любви, побеждает тяготение к облакам, и нет момента Присутствия в настоящем. Смотрят недовольно, как на синицу в руке, не только на свои заслуги и приобретения, качества, но часто и на близких людей.
как в пословице - "что имеем не храним... " . И журавль все манит и манит. .
Мысли как птицы..