Психология

Вот такой легкий вопрос. Что заставляет человека бежать из мест лишения свободы? ++

Можно понять человека, у которого большой срок.. Но когда остается три месяца и человек совершает побег, как это можно объяснить? По любому, он вернется туда, откуда бежал, только срок добавят.. Интересно что человек это понимает и все равно решается на побег.. Всем доброй ночи ..
Влада Руденко
это тупизм.
Валентина Шарова
Лучший ответ
Вы разве не читали "Отверженные" Гюго? Свобода необходима человеку, как воздух. Он готов за свободу поплатиться жизнью.
Natalia .
Влада Руденко Но ведь срок добавят и тоска и депрессия будет еще сильней. Человек сидел долгое время.. Отвык от воли.. И вот он убежал.. Вдохнул этот воздух свободы.. И тут снова.. Ему же будет еще тяжелей.. Как то все просто у Вас.. Нет, тут что то другое.. Я еще могу понять, мать болеет и тд. .Нет не читал ..Сказать честно? Последняя книга которую я прочитал, именно прочитал, Цусима, ну и конечно порт артур.. Все.. А то меня понесет.. Доброго всего Вам
Возможно что-то такое произошло из ряда вон. что сподвигло его на побег. А может не захотел трусом выглядеть в глазах сокамерников.
Елена Яковлева
мож ходок - на воле ничего нет, и никого
Шесть корейцев, например, вырыли подкоп и сбежали. Через километр развели костер и тихо сидели, пока их не нашли. Они тихо сдались, поскольку в России они сидели за наркотики, а после отсидки в России и отправки в Южную Корею им там грозила смертная казнь. вот они предпочли дополнительный срок за побег получить. А еще есть такое явление "депрессия финиша" называется. Защитил человек диссертацию или диплом получил, день радовался, а потом вдруг чувствует, цели нет и жизнь бессмысленна, вот и совершает неразумные поступки. Тоже, когда срок в тюрьме или в армии заканчивается, вдруг незадолго до дембеля вступает. Про депрессию финиша надо знать, на всякий случай.
Лариса Полищук И тогда после дембеля в кусяры подаются, хотя до этого ныли, что уже ждать нет сил.
Бегут по разным причинам, за три месяца до окончания срока.) Одни бегут, по семейным или амурным) делам, ревности ради и прочее.. вообщем - жертвы любви), другие - потому что оставаться, иногда опасней, чем сорваться - по причине внутрилагерных разборок, ещё бегут - чтобы срок добавили, когда всю жизнь по лагерям и возвращаться на свободе некуда, либо - нужда в авторитетной статье имеется и т. д. Необходимо понимать, что некоторые заключённые, особенно - "пересидки" чувствуют себя на зоне как дома и возвращаться туда, после побега, с "тюнингом" из авторитетной статьи, на более продолжительный срок, они - не боятся. Как говориться: Свободному - и за решёткой - воля.) Поэтому наказание за побег, для этой категории заключённых, в виде добавленного срока, выступает слабым аргументом, против побега. Вот и бегут, хотя, на наш взгляд - причина может быть незначительной. Бегут тогда, когда для них, причина значительней наказания, при том, что наказание - незначительное.) Это всё к тому говорю, что идиотов нет. Есть лишь значительность причин, против незначительности наказания.)
Лера Тетерина
Надоели каменные стены
И решетка больно давит в грудь
Крошка, ты приди, открой мне двери
Дай мне на свободу раз взглянуть.
Думаю, просто скука.