Психология

Под Новый год даже самые несуеверные люди задумываются, как привлечь счастье в наступающем году. Кроме народных поверий, можно придумывать свои приметы – традиции встречи Нового года, выполняя которые, семья становится более сплоченной, уютной и удачливой в будущем году.

По семейным традициям можно понять ценности и интересы сразу нескольких поколений. Конечно, со временем некоторые традиции угасают, но на смену приходят другие, не менее ценные.

Вот такой список у меня получился:
===============================
Мандарины и оливье.
Карнавал.
Полный дом гостей.
Выпечка торта Наполеон с параллельным просмотром фильмов «Чародеи» или «Ирония судьбы».
Веселые игры с детьми до боя курантов. Затем прогулка до ближайшей елки, где можно повзрывать фейерверки, поводить хороводы, выпить шампанского. А потом — в гости!

Просмотр новогодних советских комедий во время украшения елки.
Приготовление «деликатеса» — щей из квашеной капусты, потому что весь год этого не делаем.
Выпечка блинов с красной икрой на 1 января.
Покупка шариков для каждого члена семьи и торжественное украшение елки каждым членом семьи.

Катание на санках предновогодним вечером.
Дневной сон, чтобы в новогоднюю ночь быть свежими и отдохнувшими.
Отмечаем Новый год в сауне.
Украшение елки в парке.
Время новогодних поцелуев. Нужно погасить свет на 3 минуты, чтобы люди успели поцеловаться до наступления Нового года.
Открываем дверь за 5 минут до 12 ночи, чтобы впустить Новый год.
Какая СЕМЕЙНАЯ традиция встречи НОВОГО года ПЕРЕДАЕТСЯ по наследству ?

Вот такой список у меня получился:
===============================
Мандарины и оливье.
Карнавал.
Полный дом гостей.

Отмечаем Новый год в сауне.
Украшение елки в парке.

какие традиции еще? больно надо!!
Мы ни разу не встречали новый год всей семьей. Вот такая традиция