Психология

Терпимость, толерантность можно считать безразличием? :))

давай сначала определимся с сутью понятий.. . )))

= терпимость = думаю, понятно всем, от слова терпение.. . )))
= толерантность = готовность к терпимости.. . причём, в современной интерпритации, чаще всего ВЫнужденная.. . (((

это я всё к тому, что во многом они синонимично схожи.. . но всёж отличаются.. .
и вот чем : толерантность ещё и активная социальная позиция + к собственно терпимости !!!)))

что касаемо безразличия = ещё древние греки, приравнивали его к бесчувственности,
воспринимая как равнодушие или вялость.. . )))

в моём понимании, выходит что равнодушие НИЧЕГО общего НЕ имеет ни с толерантностью, ни темболее с терпимостью.. . и как это НЕбанально, но буквально из-за "НЕровности" душевного состояния.. . )))
ибо.. . временное, а возможно, даже длительное бездействие говорит лишь о том, что у человека НЕТ ясного понимания действенной возможности кординального изменения ситуации... но он переживает.. . и скорее всего ищет выход из создавшейся ситуации.. . )))
Любовь Ашнина
Лучший ответ
Почему они это сделали, я не понимаю. Ах.
Елена Устюхина
так вот оно что !!!)) - а я-то думал, Вы меня тупо игнорите ...)))
Альбина Сабарова Ну что Вы! Я никого никогда не игнорю! :))
Только бунт! Только Хардкор!
А еще при входе в почту выскакивает "вы собираетесь передать информацию по не зашифрованному каналу" А у меня куча всяких прог стоит от передачи по открытому каналу! Инфу врагу сливают!
А ишшо у меня гроза и гремит-сверкает все! Па-Ма-Ги-Тяяяя!
Если что-то терпишь, значит уже не равнодушен, а совершаешь усилие, сознательно управляя своим чувством.
Толерантность - это из разряда воспитанности. А хорошо воспитанный человек склонен, скорее, скрывать свое равнодушие, безразличие (в разумных пределах конечно :)
Анюта Кузьмина
Безразличе - не видеть различия)))) ) Терпимость - видеть различия и принимать их как есть))))))
Думаю это соблюдение условий проекта.. почему бы их просто не переписать.. половину людей вернули бы..)