Психология
Сегодня день толерантности и терпимости): но как воспитать терпимость к бездонной человеческой глупости?
Понимать, что не всех можно научить и перевоспитать и не и не трогать их, пока они не покушаются на твою свободу.
начните хотя бы с себя... Суть толерантности по сути это иммунодефицит. Глупость в таком возрасте может только прогрессировать.
Есеналиева Шолпан
ты про свой возраст, баба Нина?
Терпимости терпимости - рознь!
Терпимость в православии-это когда терпимо относятся к людям, какими бы они ни были. А толерантность, занесенная к нам из западной, гнилой культуры- это терпимое отношение к разного рода поступкам людей, включая и извращенцев.
Есеналиева Шолпан
вы не смогли описать принципиальную разницу в ответе, якобы, различая терпимость и толерантность
Своим примером, если это необходимо
Домами терпимости в Российской империи называли бордели...
Никак. Меня не задевает чужая глупость)
В медицине Толерантность – отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.
Таким образом, толерантность, это не способность сопротивляться болезни.
Толерантность навязывают, что бы люди принимали как норму болезненные явления в человеке, вот и всё.
Есеналиева Шолпан
терпимость по-русски, не цепляйтесь за слова?
Высокомерие мешает терпению. Кто кого, борьба
А не пошли бы они. Прошу прощения за свой французский. Само слово это уже опорочило себя настолько насколько возможно
И что происходит в этот день в международных событиях на границе.

Способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.
Римлянам 2:4 "Или ты пренебрегаешь его огромной добротой, великодушие и терпением? Разве ты не понимаешь, что по своей доброте он хочет помочь тебе раскаяться".