Психология

вопрос в Психологию ...Что такое "альфа самец"? ..поясните ...только коротко!...)

Альфа-самцы - это у волков. Там вообще сложная, но интересная иерархия в стае. Вожак ("альфа-самец") - самый сильный волк, победивший всех конкурентов. Партнёрша вожака (или "альфа-самка") - аналогичный вожак среди волчиц. Также в стае обычно существует бета-самец - "заместитель" вожака, чаще всего молодой, сильный, перспективный волк, который рано или поздно сам становится вожаком.
Есть омега-самцы (то есть низшие особи в стае) .
каждая женщина инстинктивно хочет заполучить себе высокорангового мужчину. Это стремление сильно и неистребимо, и, как любой инстинкт, не контролируется сознанием.

У некоторых людей, особенно женщин, инстинкты оказываются сильнее разума и нередко девушек подводят. По признакам, которые подсказывает женщине генетическая память, она может ошибаться и принимать никчемного человека за лучшего парня. Высокий ранговый потенциал, по первобытным законам, проявлялся в нахальстве, эгоистичности, конфликтности, непотребном поведении и уверенности в собственной исключительности. При этом далеко не каждый нахал или эгоист достигает высокого положения в обществе. Вот и получается, что женщины инстинктивно реагируют на наглеца и эгоиста как на высокорангового самца и начинают испытывать к нему сильное влечение. Даже понимая умом, что мужчина их не стоит, они не могут противиться зову природы и утешают себя мыслью, что «сердцу не прикажешь» . Женщинам кажется, что мужчин на всех не хватает.. . но это миф! По статистике, в обществе количество альфа-самцов не превышает 10 - 20%. Поэтому и создается впечатление, что мужчин мало.. .
Людмила Лысцова
Лучший ответ
Татьяна Демидова Елена!
огромное мерси!
дожила до седых волос и не знала такое
Мария Волченкова Альфа вызывают презрение и отвращение. Нравятся омега. Лично мне. Так что не каждая женщина)
мужчина математик...))))))))))
Катюша Дидык
Татьяна Демидова ))))))))))
привет Игорёк))
Первый парень на деревне)
Татьяна Демидова Светлана))) твой Ответ ведь навеял мой Вопрос)
Вожак обезьян.
ну, если "альфа" - первый, надо думать, это Адам! )
кто проявляет инициативу, не подкоблучник вообщем)
У животных - лидирующая особь в стае, которая спаривается с альфа-самкой.

У людей - человек, эволюция которого движется в сторону успешной альфа-обезьяны.
едем с другом на велосипедах, смотрим стоит мужик лет 45 в тельняжке, волосатый, накаченный курит сигарерту, друг грит "АЛЬФА" , смешно было ;D
Не знаю точно по поводу "альфа", а вот бета-самец - это тестовая версия :)))
Ирина Иванова
альфа-альфонс
" Альфа самец " - тот у которого только все начинается, а вот " бетта самец " у которого уже все закончилось.
кто ебет все что движется
главный пись.
Александра М
Пришел, увидел, победил.)) )
самец осеменитель. женщины подсознательно хотят от него детей, чувствуя сильные гены, следовательно и потомство будет здоровым. инстинкты, мать их))) ) Всем привет))))