Психология

Когда одиночество переносится легче?

Надежда Saltykova
Когда рядом есть дети, внуки, но только переносится легче, не больше .
Любовь Галимзианова
Лучший ответ
Состояние одиночества и ощущение одиночества вещи разные. Человек может быть одинок, но не чувствовать одиночества, умея наслаждаться всей доступной ему полнотой жизни, всей доступной ему красотой мира. А кто-то другой, окруженный кучей друзей и родственников, может оставаться внутренне очень одиноким человеком
Aishwarya Rai
Когда есть чем занять мозг...
когда оно.. как результат осознанной необходимости.. на данном этапе жизни.. не редко так бывает в жизни.. что свобода и одиночество - союзники..
когда речь родная
Марина
в творческом порыве, некоторые склонны к одиночеству и его предподчитают
Яна Попкова
От одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Если это происходит с вами, то, возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой. Многие одинокие люди находят отдушину в том, что часами проводят время перед телевизором, компьютером или играя в видеоигры. Однако после такого времяпрепровождения приступы одиночества еще больше усиливаются.
Некоторые желают вступить в брак, лишь бы избавиться от одиночества. Хотя жизнь с любящим и добрым супругом приносит огромную радость, с таким серьезным шагом, как вступление в брак, торопиться не стоит.
Брак не всегда спасает от одиночества. Говорят, что супруги, которые не умеют общаться друг с другом, «одни из самых одиноких людей в мире» . К сожалению, таких людей намного больше, чем может показаться. Если вы желаете вступить в брак, проблему одиночества лучше разрешить еще до того, как вы разовьете к кому-либо чувства. Изменяя свой настрой, привычки и делая все возможное, чтобы обретать друзей, пока вы еще не в браке, вы закладываете прочное основание для счастливой семейной жизни.
Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя «золотое правило» , о котором говорил Иисус Христос: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12)
Lena.dzhafarova.79
Когда рядышком два Одиночества.. Как вариант..))
когда понимаешь, ты часть этой пустоты одиночества
Екатерина Котя
когда создал его искуственно
Ольга Ватраль
Когда понимаешь, что одиночество не нужно переносить как нечто тяжкое - тогда начинаешь находить в одиночестве массу положительных сторон, и начинаешь им упиваться, и наслаждаться...
Когда лень обуревает!!))
Например, есть любимое дело или хобби, которым можно заниматься часами
К.
Катюша ..
когда есть много денег
Когда привыкаешь