Психология
Когда одиночество переносится легче?
Когда рядом есть дети, внуки, но только переносится легче, не больше .
Состояние одиночества и ощущение одиночества вещи разные. Человек может быть одинок, но не чувствовать одиночества, умея наслаждаться всей доступной ему полнотой жизни, всей доступной ему красотой мира. А кто-то другой, окруженный кучей друзей и родственников, может оставаться внутренне очень одиноким человеком

Когда есть чем занять мозг...
когда оно.. как результат осознанной необходимости.. на данном этапе жизни.. не редко так бывает в жизни.. что свобода и одиночество - союзники..
когда речь родная
в творческом порыве, некоторые склонны к одиночеству и его предподчитают
От одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Если это происходит с вами, то, возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой. Многие одинокие люди находят отдушину в том, что часами проводят время перед телевизором, компьютером или играя в видеоигры. Однако после такого времяпрепровождения приступы одиночества еще больше усиливаются.
Некоторые желают вступить в брак, лишь бы избавиться от одиночества. Хотя жизнь с любящим и добрым супругом приносит огромную радость, с таким серьезным шагом, как вступление в брак, торопиться не стоит.
Брак не всегда спасает от одиночества. Говорят, что супруги, которые не умеют общаться друг с другом, «одни из самых одиноких людей в мире» . К сожалению, таких людей намного больше, чем может показаться. Если вы желаете вступить в брак, проблему одиночества лучше разрешить еще до того, как вы разовьете к кому-либо чувства. Изменяя свой настрой, привычки и делая все возможное, чтобы обретать друзей, пока вы еще не в браке, вы закладываете прочное основание для счастливой семейной жизни.
Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя «золотое правило» , о котором говорил Иисус Христос: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12)
Когда рядышком два Одиночества.. Как вариант..))
когда понимаешь, ты часть этой пустоты одиночества
когда создал его искуственно
Когда понимаешь, что одиночество не нужно переносить как нечто тяжкое - тогда начинаешь находить в одиночестве массу положительных сторон, и начинаешь им упиваться, и наслаждаться...
Когда лень обуревает!!))
Например, есть любимое дело или хобби, которым можно заниматься часами
когда есть много денег
Когда привыкаешь