Психология
Заметил странную вещь... Почему те, кто задают здесь вопросы о неграмотном написании, всегда делают множество

Галина Сидорова (Майданская)
я уж давно ахуел так, что дальше некуды ))))))
Волнуются, вопрос то ответственный))
Галина Сидорова (Майданская)
Да... )))
Испереживались о нашей безграмотности....) И о своей правильности )
Ну а что здесь странного, Кот? )
Разберем конкретные примеры. Причины и возможные следствия.
1. У посудАмойщиц относительное маленькое помещение и относительно не маленькие, мягко скажем, попы. А тарелки нужно переставлять с месте на место, передвигать груду барной посуды, тягать на себе тяжеловесные кастрюли и сковородки. Так вот, за разговором эти приятные женщины уже просто не замечают как постоянно задевают друг друга - понимают, что это не специально. Но, что самое главное, доверяют друг другу. В чем именно доверяют? - в спокойствии за посуду, которую, в случае если разобьется, спишут на них. Этот пример нам показывает, что если человек, который быстро пишет крупные тексты, вряд ли будет уличен в двух-трех ошибках. Ой, нечаянно. Из-за быстроты. Однако, читающий этого человека впервые (впервые зашедший на мойку) может сказать: "ай-ой, осторожнее", на что получит ответ: "давай уже быстрее иди отсюда, сейчас расколешь что нибудь". И ведь это не означает, что айкающий, если будет долго торчать на мойке, так же не начнет никого задевать (совершать ошибки в написании) .
2 Приходит на мойку новый сотрудник, которому пока не доверяют. Старшины постоянно оглядываются на него, замечают "неуместность" действий, постоянно повторяют "осторожно", замечают даже знаки препинания. И вот он начинает делать все, лишь бы их ни в коем случае не задеть. А потом ему это просто надоедает и он "вливается", доказав что теперь и ему могут доверить тарелки.
3. Человек ничего не запоминает: кладет все не по своим местам, совершает какие-то слабоумные действия (нелепые ошибки) , а на замечания реагирует еще большей неуместностью (как пример в 5-м ответе) , в двух словах - туп в обычном (ошибки начальной школы) и туп в поведении (ошибочные реакции и реакции с ошибками) . При этом те, кто ему делают замечания, еще не означает, а я уже писал выше, что не совершают ошибок. Однако, им как бы можно - эти ошибки редки и понятны.
Клинических случае из пословицы, когда человек в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает, не так уж и много. Просто так на одну-две-три ошибки вряд ли кто укажет (только новенький из последней части моего первого примера).
А нам некагда сваи ашипки замичать, пака у вас такие бревна в глазах )
...зачастую это делается нарочито...)))
Галина Сидорова (Майданская)
Так оно все делается нарочито)
С тем, чтобы показать, вот какой я хороший, и какие вы все дураки )

Да это зануды какие-то по-моему.
Галина Сидорова (Майданская)
Зануды и есть! Алекс Филимонов тому расчудесный пример! )))) Третий ответ )))
Это так провидение над ними смеётся - не судите, да не судимы будете, а будете судить - возьмёте на себя часть грехов подсудимого.
Галина Сидорова (Майданская)
Золотые слова, что здесь еще скажешь...
Каждый человек подсознательно видит в других недостатки которые имеет сам. Если любого из нас спросить о самом нелюбимом качестве в других, то мы обязательно назовем то, что пытаемся искоренить в себе. Вы верно Счастливый человек если не замечаете в других плохого)
Галина Сидорова (Майданская)
Ник у вас ну просто потрясающий! У меня даже настроение радостное стало)
Вот Вы только что задали вопрос о неграмотном написании, но при этом не сделали ни одной орфографической ошибки. Значит, так бывает не всегда. А Вы утверждаете, что всегда.) ) Следовательно, будучи основанным на ложной информации, вопрос Ваш столь же бессмыслен, как если спросить, например, "Почему Лондон столица Франции? "))
Галина Сидорова (Майданская)
Именно всегда. А у меня нет ошибок потому, что я никому ни разу не указал на неправильное написание)