Психология

Как вы считаете, вранье по поводу своей национальности- это плохо?

Я например, совершенно нерусская, внешне не очень заметно, но я грузинка. Вышла замуж за русского, взяла его фамилию. Всем его друзьям говорю, что по папе русская, папа русский (на самом деле у меня его не было фактически, но мой биологический отец грузин, как и мать) , я не знаю, зачем я это делаю, но как вы думаете, это очень плохо, что я вру?
Не, это не плохое вранье-оно не сильное и не опасное для окружающих. А вообще к нормальным грузинам украинцы, русские, поляки, сербы и т. д. плохо не относятся, а наоборот-весьма неплохо, так что может вы хотите чтобы вас россияне как свою воспринимали?
Tatjana S
Лучший ответ
Я вот по всем статьям славянин.. но чухаю что где то татарин сидит. .
А называю себя Орыс
Оля Габрукович
Правильно - лучше промолчать. С Грузией не очень хорошие отношения - мало ли что. Фамилия русская - и хорошо.
Это не плохо, это срабатывает инстинкт самосохранения... Сейчас полно неадекватов, к-рые за др. разрез глаз или др. цвет кожи могут череп проломить... Ну и не говорите никому, спокойнее спать будете...
Calipso Shoes
Ничего плохого в этом нет, я бы тоже наверное так делала. Так вам спокойнее будет
А почему Вас так смущает этот момент? Боитесь, что хуже станут относиться?!.. Я бы гордилась. Столько достойных грузин, известных всей стране..
Анка Нижник
Вранье всегда плохо, даже белая ложь. лучше промолчать, чем врать.
Юлия Перова
Так выражается подсознательное желание нравиться своему окружению, скрытый конформизм.
Зинаида Примак
Ну если например вдруг поедите в Криивку, лучше на говорить, что ты русский. Конечно не убьют, но не пустят. Вот когда не зазорно притворится другой национальностью. Вообще, я не считаю плохим притворяться, в основном люди это делают ради какой-либо корыстной цели. Например, в фильме Бесславные убл дки британец притворялся немцем, ничего в этом такого не вижу. Главное самому не забывать, кто ты. Грузин-хорошая христианская нация, не стесняйся