Психология

Мы не ошибаемся, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо ?

Все то так Но мы сами любим себе придумывать что хорошо что плохо
А человек он со своими понятиями о морали
все что касается оценки поступков всегда субъективно
Просто иногда мы в силу соглашательства ли не желания вдаваться в подробности да многого приходим к одному мнению
Называя его Объективным социуму так проще кто то не хочет из обоймы
а кому то выгодно
Есть инстинкты они и движут
Светлана Хитёва
Лучший ответ
пошел подбор цитат с претензией на вопрос... как я не люблю пустое.. а главное это никому не нужно, все это и так знают
Оксана Парфенова ну так и не отвечайте
свои смешные с претензией
на ответ заготовки..а баллы
можно бить и в умных вопросах...
Плохо?
Это может для нас его поступок плохой ...для него вполне нормальный... так что тут нельзя сказать определённо кто ошибается...
Ольга Бойко
две стороны ошибаются
Алиса Фролова
На любой поступок у него может быть своя точка зрения.. . отличная от нашей)))
Елена Елена
Хороший человек поступил плохо? ? Как парадоксальна порой наша жизнь! ! Причём сплошь и рядом!!!
бывает и таковое однако
Анна Захарова
без ошибок - опыта не приобресть)
Любовь ...
Всё относительно.. . Для одного человек хорош, для другого плох. Так какой он на самом деле?
Наталья Гавриш
Мы ошибаемся, оправдывая подонка, а он этим пользуется и с нас же прикалывается.
Через тернии к звездам ( не кино ))
Нет предела совершенству, старается, глядишь придет глубокое раскаяние, просветление настанет ))
Ошибаемся, не признавая полутонов: не бывает ТОЛЬКО хороших или плохих.
Очень мудро сказано, а главное актуально.
Хорошо сказано. Так и есть
Все люди добрые, только иногда забывают об этом...
Назия Щетинина
А это как - плохо?)
Оксана Парфенова а это значит не зер гут )*
http://youtu.be/xV15QtUPccA
Хороший человек никогда не поступит плохо. А если он поступил плохо, значит он им никогда и не был. Так что нужно не считать человека хорошим, а видеть его.
Виктория Фишер
я всегда стремлюсь делать хорошо, только не все это почем у то видят.... возможно им это просто н е выгодно..., но себе во вред делать плохо
Не ведает, что творит. Но нам от этого не легче и мы будем защищаться.
Ирина Салакина
..на то мы и люди ...живые люди ...)))
а кто не ошибается ?? ))) и что для одного плохо, другому в самый раз ...)))))))
Мы и ошибаемся.
Елена Пилосова
вспомнился Антон Макаренко с его педагогической поэмой))))
Анна Ляук
кстати, да, согласна)))
НО вам от этого хуже)))
****сашенька ****
и тогда хочется ему сказать: "делай то, что хочешь, они все равно будут тебя осуждать до конца жизни")
" И что, Марк Крысобой тоже добрый человек? "
Saltanat Kurmanbekova
Оксана Парфенова "Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек"(с)
Именно так, зачастую. Редко эгоистичен тот, который в последний раз не простил.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает
А Н А Р А К.
значит ты говоришь поступать плохо это ошибка? ?
логичней будет сказать - плохо- совершать ошибки
конечно плохо)) ) все ошибки придётся испытыть на своей шкуре)))
Оксана Парфенова у меня кожа...
Мы учимся.
какие мы сами, таковы и наши поступки.. .
если сам гад, то непременно думаешь, что и другой тоже гад тот еще... .
если сам способен на плохой поступок, то уверен, что другой еще хуже. .
а если сам белый и пушистый и в розовых очках, то и мир вокруг такой же - светится.. .
все мы все и всех мерим только по себе...
Значит ремня получит, чтобы не поступал плохо...