Психология

Сакраментальный вопрос... почему хорошие люди поступают плохо?

Каждый себя считает хорошим. Но совершив плохой поступок (вольно или невольно), хороший человек старается как-то исправить ситуацию. Восстановить свою репутацию. А остальным - по фигу. Извините. И он может много рассуждать, но хорошим он будет только внешне. Чаще всего это лицемерам присуще.
Хотя говорить о том, хороший или плохой очень сложно. И мнений будет много и разных.
Танюшка Марченко
Лучший ответ
Салтанат Мухитова Сходитесь с Лерой...
значит.. хороши они были только в том.. одном)
Иногда обстоятельства вынуждают.
Мы же не мёртвые, потому имеем право совершать ошибки в процессе, как и имеем право над ними работать.
K.
Kiss-18 .
значит плохо знаешь таких
а они сами, по-Вашему, полагают, что поступают плохо?
Салтанат Мухитова Полагают. Некоторые.
Бывают обстоятельства непреодолимой силы..
Елена Газеева
...значит они псевдо-хорошие, просто у них комплекс неполноценности, они скрывали свои плохие качества и они порой не различают где добро, а где зло.
А истинно-хорошие, у них есть лучик света (сознание), они могут поступить плохо чтоб придушить зло.
Плохой человек или хороший (по нормам морали) - по природе своей всё равно эгоист. И при выборе как ему поступить в той или иной ситуации - будет руководствоваться потребностями своей любимой персоны. Не обязательно в материальном плане. Будет создавать себе психологический комфорт.
Хороший человек (по каким-то усредненным меркам) попытается найти менее травматичный путь.
Плохой - наплюёт и не станет париться )
Ирина Смирнова
Салтанат Мухитова ...у меня такое ощущение, что Вы всё знаете...) на каждый вопрос есть ответ...) так не бывает!!!))
Хорошие люди не поступают плохо.... они остаются хорошими лишь до того момента, пока не совершили плохой поступок....
Салтанат Мухитова Мил. они остаются хорошими даже после... только с отметиной и угрызениями совести.
плохо и хорошо есть относительность
что бы почувствовать разницу - а то всегда - спасибо да спасибо - никто и на куй не посылает
Asel Seysenalieva
Не от хорошей жизни наверно.
Салтанат Мухитова А от хорошей жизни плохо не поступают?)
Нежная правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь.
Потому что люди нейтральны, в нас как естьИнь и Янь. Не бывает хороших или плохих людей.
Kristina Sokolova
Все люди плохие... просто иногда у них есть и хорошие стороны
Елена Тен
Салтанат Мухитова Кажется мне, что наоборот...
Бес попутал...
Значит они не очень хорошие.
устали от однообразия
:dilyara Milеn'kaya.
Их довели до этого)
Потому, что не имеют духовного стержня, противостоять ситуации.
Віта Федчук
Салтанат Мухитова Каждый человек думает прежде всего о себе, потом уже о других.
Хотца в Сакраменто потому шта. (