Психология

Сакраментальный вопрос. Человек НЕ МЕНЯЕТСЯ??

Sholpan Isabekova
Меняется... Но, только в худшую сторону!
Вера Самойлова
Лучший ответ
Ольга Масалович Неправда, бывает и в лучшую.
Вера Самойлова Свои сказки, расскажи кому нибудь другому...
Мне не интересно!
Человек как комод с ящиками, сначала чаще открываешь одни, потом другие, но комод то тот же)) Встретила одноклассницу, много лет не виделись после школы, улыбается, рада, а потом язвительность все же ввернула, расстались иду и думаю "бл... как была жабой, так жабой и осталась")))
Алла Зайц
Меняется... Особенно из-за воздействия извне.
Lilia Volotkevicz
Меняется, и ещё как.
эт чивож.. я сразу цыникам и родился ?
Sholpan Isabekova Да не притворяйтесь)
Возможность измениться дана каждому. Было бы желание.
А вот насколько это у человека получится, сказать трудно.
Может так случиться, например, что человек будет всю жизнь пытаться изменить себя, всю жизнь сражаться с собой.
Вот интересно, попытка себя изменить, даже потерпевшая очередной провал - это ведь уже изменение. Раньше человек делал что-то и считал что так и надо. А теперь, пусть и срывается на старое, но по крайней мере он пытается.
Как в "Полете над гнездом кукушки". Он не передвинул плиту, но он хотя бы попытался это сделать.
очень меняется, но нужны особые условия...
Аня Гринько
Можно ответить... стихами? :) (мне очень понравилось)
Ведь приняв написанное - за аксиому... можно смело утверждать - Человек НЕ МЕНЯЕТСЯ :)

- Послушай, брат, пред нами мир

Звенит сплетением путей,

Чтоб не увязнуть в пустоте,

Один из множества прими.

Есть в их числе дорога зла,

И путь покоя и тепла,

И поиск гордой правоты,

И свет всесилия мечты,

Есть путь закона и клинка,

И скорбный путь еретика,

И долг пророка – жечь сердца

И чудотворный дар певца.

Тропа войны – остыть в крови,

И путь спасительной любви,

Дорога веры, жажда знать…

Что толку все перечислять?

Послушай, брат, дано судьбой

Живущим право выбирать

Стезю и цель, мечту и боль,

И выбор истиной считать.

Но как понять – где свет, где мрак,

Кому сподвижник ты и враг?

Как различать добро и зло,

Попавшись в сети мудрых слов?

Ведь проповедники сильны

У той и этой стороны.

Кого отринуть, что принять?

Как трудно это – выбирать!

Какую цель назвать своей,

Когда вопроса нет важней?

Ни слов не слушайся, ни цен -

Судить по средствам стоит цель.

Полина Черкасова (Мисти)
Позиция что человек не меняется - это отчаянная позиция, что-то из области "все мужики сволочи". Чистые эмоции.
Меняется, кто то больше кто меньше, но не кардинально, хотя и такое возможно)
Anna Banetskaya
Нет. Человек, живший во времена Христа и человек нынешний ничем не отличаются, точнее нынешний считает что раз у него есть кнопочки и он умеет в них тыкать - то очевидно что он умнее. А на самом деле - такое-же точно гуано
Mari Levchenko
Меняется, если что то на это повлияет. Я сейчас, и я семь лет назад, это разные люди.
Сатана †
Все течет... все меняется... и человек не исключение. Меняются взгляды... по другому расставляются приоритеты... а вот в какую сторону идет изменение в лучшую или в худшую, это уже другой вопрос...
Знаешь, это все ерунда.. меняешься, не меняешься..
Самое главное, не проворонить момент, когда все становится пофиг.

Это когда однажды просыпаешься утром.. и тебе все равно, что на тебе надето, и что у тебя в голове.
Меняется, или в лучшую или в худшую сторону.
нет
Atantelova ))))
...))... до тех пор, пока не сформирован фундамент... дальше только надстройки изменить можно, фундамент - нельзя!)
Нет, меняется