Психология
Как Вы считаете, человеческая черта - СРАВНИВАТЬ, это хорошо или плохо???
Пример-(Животные не обладают этим качеством: " Обезьяна никогда не задумается, что ест волк!!!"
Мимо проходила-заскочила. .
Сравнивать рискованно. .
На какой результат расчитываешь? Готов к любому?
Сравнивают бывших парней/девушек.. ЗАЧЕМ?
НО с другой стороны если сравнить себя с более усешным человеком (ну не с теми же кто ниже) то это будет для целеустремлённого человека движок на действия. .
Мне кажется сравнение хорошо только в таком (втором) варианте.. иначе человечества уже не было бы.. Все хотят переплюнуть другого
И ты прав-это человеческая черта и человеческий фактор остаётся чаще всего в том виде что тот кто сравнивает-он сам и есть идеал.. Иначе надо признать себя проигравшим
Волкам это не свойственно?
Скоро приду-поточу зубки об вопросы-ЗАДАЙ.
Пока.
Сравнивать рискованно. .
Волкам это не свойственно?
Пока.
Это ЕСТЬ и никуда не денется. А у Вас некорректные сравнения
Надежда Лазарева
Нет!!!
всенеприменнейше хорошо
Это очень плохо. И от этого нужно избавляться!
Надежда Лазарева
Мне избавляться не от чего, задал только вопрос!!!
Хорошо, если про себя. Плохо, если вслух.
а откуда вы знаете о чем думают обезьяны и волки?
Надежда Лазарева
Извини: " Ты не поняла сути вопроса!!!"
Способность к сравнительному анализу - это нормальное качество человеческого мозга. Выбирать для себя лучшие книги, лучшую музыку, лучших друзей. Сравнивать порой несравнимое. Плохо, когда человек под предлогом сравнения оказывается неверным выбранной позиции, другу, женщине, вкусам. И другая крайность - плохо, когда нежеланием сравнивать прикрывается банальная лень или упёртость.
А как же жить без этого?? ?
Ведь всё познается в сравнении!! !
Когда вы выбираете вторую половинку, вы же не бросаетесь на первого встречного.. .
У вас есть определенные взгляды на того, кто должен быть рядом.. К примеру: нравятся вам двое, но предпочтение вы отдаете другому, а почему?
Скажу ещё не очень приятное... частенько мужчина женившийся вторично, всегда сравнивает вторую с первой.. .
Со мной не поспорите, как впрочем и женщины ))) всегда сравнивают.
Ведь всё познается в сравнении!! !
Сравнивай не сравнивай, а придёшь к тому же: к мести и зависти
Отвечу коротко. Сравнение - это эгоистическая гордость, а в этом ничего хорошего нет!
Надежда Лазарева
Согласен!