Психология
Как считаете, нашему поколению повезло с эпохой, выпало интересное время для жизни? Если сравнивать, то чем лучше/хуже?
Лучше/хуже, чем у других поколений?
Да, достаточно интересное.
Посути человек в наше время сумел приспособиться к жизни, и больше не чувствует постоянных угроз своему существованию.
А с появлением интернета, появилась возможность расширить свой кругозор.
Может через млн лет, интернет будет доступен по всей вселенной.
Мне особенно нравятся некоторые культуры западная, китайская, или восточная.
Есть такое пожелание: "Чтобы тебе жить в эпоху великих перемен".
Из нашего времени мне лишь интернет нравится, а так я с удовольствием жил бы в викторианской эпохе.
Я не думаю, что здесь уместно говорить о везении или невезении.
войны по-крайней мере нет. у нас.
таки я не мазохист. мало того шо люди испортились таки погода давит на всю голову
Чем хуже, тем лучше.
Закалка ёптать)
да. эпоха в которой больше всего развита наука среди остальных эпох (альтернативную историю не берём во внимание) и при этом дальнейшее научное развитие плавное и понастоящему кровопролитных войн нету пока
Всем повезло. Сравнить то не с чем
Как посмотреть, с обной стороны очень информация стала открытой с другой не очень эпоха перемен. Но во всяком случае каждый рождается в то время как оно лучше.
Может быть, в нашем поколении именно нашему поколению возложена обязанность превратить весь мир в одну единую дружную семью. У нас есть огромный шанс, плюс природа подталкивает с помощью коронавируса.
В наше современное время много хорошего: развиты технологии (интернет, телекоммуникации, высокие достижения науки и техники, развитая медицина, иллюзианисты шагнули вперёд, достижения на малекулярном уровне и в космосе и т. д.).
Но есть и минусы нашего поколения - сами люди стали хуже. Это ярко записано в одной книге "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."
Там написано, что мы живём в "последнии дни", а потом будут БОЛЬШИЕ перемены в жизни ВСЕХ людей. Так что нашему поколению повезло не только с технологиями, но и с большими историческими переменами.
София Кольцова
"последние дни" помоему это про конец света