Психология
если брать известных публичных людей нашего поколения, среди них есть те кого вы считаете для себя авторитетом?
Раньше такими людьми были писатели, музыканты, мыслители... а сейчас?
Президент Венесуэлы-Х. Чавес, Ирина Хакамада, писатель и журналист Сергей Минаев, телеведущий В. Соловьев и певица Земфира.
Нет, это все слабые люди и пешки
Леонид Михайлович Рошаль! земной поклон ему и уважение!!!
Есть целый ряд достойных людей, резко выделяющихся на фоне целой армии кремлядей разной степени отвратности, похожих на мстящую путану, которая осознав свою замаранность, всячески пытается вымазать грязью всех тех, кто выглядит чистым, Бьет по самы больным местам насколько хватает интеллектуальных запасов, и так далее.
Все же есть достойные люди и просто те, в ком осталось хоть какое-то здравомыслие в эти непростые для всех нас годы. Это Ю. Норштейн, А. Гордон, Дмитрий Быков, целый ряд журналистов, чуть более старшему поколению которых удалось не лгать в 95-м и перед выборами 96-го (хотя я всегда был сторонником Ельцина и в том случае считаю оправданным шаг "семьи" с фальсификацией результатов голосов и прочих мероприятий), экс-депутатов К. Борового, А. Ермолина (лишь он поднял вопрос в 2004-м о колоссальном давлении Администрации на Думу), Г. Гудкова, которого "мочили" в т.ч. с этой операцией "мигалка" и некоторых других избранников, сумевших сохранить уровень менеджмента в лучших традициях хрущевских первых секретарей обкомов партии. Повторюсь еще раз про журналистов, среди которых Д. Коцюбинский, Т. Москвина, помню по Питеру еще, когда "зачищали" телецентр в 2003-м, разогнали всех, кто мог позволить себе неправильное мнение, не так расставить акценты... Музыкант Вася Обломов безусловно талантлив не только своими композициями. В общем и целом таких людей хватает. И я все же надеюсь, что власть будет проявлять здравомыслие, не потеряет окончательно лицо, как и надеюсь на силовиков, с которыми когда-то мы были по одну сторону и могу только лишь сказать, что там достаточно умных и достойных людей, которые обязаны позволить структуре превратиться в подобие хунты или обслущивающий карательный механизм..
нет. они мне видятся лживыми.
Никола Тесла, Лев Толстой - единственные кто не думал о своей жопе, а думал больше о других людях, что и является признаком человека, а не скота млекопитающего, которое только жрет, плодиться и умирает в своём эго
Увидел будду-убей будду. Нет авторитетов на пути к просветлению. Дзен