Психология

Я постоянно сравниваю себя с другими, в чем я лучше, в чем я хуже.. . Как с этими недугом бороться?

Я парень, мне 20 лет, я постоянно сравниваю себя с другими, в чем я лучше, в чем я хуже.. . И чувствую себя уверенней с теми людьми, которые мне кажутся хуже меня (либо не такие красивые, либо беднее меня по деньгам, либо глупее, менее талантливые, менее "крутые", и т. д.) . Я понимаю что это плохо и мне это действительно мешает жить, из-за этого я немного замкнутый. Как с этим недугом бороться?
Ты смотришь на других, незнакомых тебе людей, как на врагов, поэтому твое подсознание заставляет тебя их оценивать для того, чтобы ты знал что и от кого можно ожидать. Ведь будет безопаснее, если более сильных чем ты людей ты будишь бояться, избегать, так как они могут принести вред здоровью твоей тушки. Это, брат, животные инстинкты играют. Здорово работает следующая вещь: попробуй относиться абсолютно ко всем людям с добром, открываться им, то есть заочно записывать всех людей в друзья и только если человек сделает что-то действительное плохое в отношении тебя поступать также по отношению к нему. И вот если ты не опасаешься другого человека, не ждешь от него плохого, а ждешь наоборот хорошее, то твоему подсознанию не надо будет заставлять тебя оценивать этого человека, искать в нем сильные и слабые стороны, ведь он меньше угрожает жизни твоей тушки, он же "друг",а не враг.
Работает 100%,проверенно мной...
Елена Войкова
Лучший ответ
Унизить себя в своих глазах, открыть мерзость свою для себя. Которая естественно в Вас есть.
Это нормально, со всеми, так или иначи, это бывает. Любой человек анализирует свои действия и действия окружающих его людей. Признай, что что у тебя есть определённые таланты, которые если и проявляются, то не стоит акцентировать своё внимание. Ты не хуже, не лучше других людей. Ты - это ты, и никто бульше.