Психология
Хвастовство - Плохая или Хорошая человеческая черта?
Ведь, достичь можно и многого в жизни, но, кроме тебя, - об этом и знать-то никто не будет... Скромность, конечно, может и украшает, но зачастую - она просто мешает человеку добиться чего-то большего... Страхи, сомнения, комплексы, и многое другое не дают показать свои достижения... Так есть ли толк что-то делать для себя? И для кого мы вобще делаем то, что делаем?
Хвастовство, это плохая черта характера. Человек может дело делать на копейку, а хвастать, что делает на рубль. Я уважаю тех людей, которые делают свое дело и не кричат об этом на всех перекрестках. Человек занимается любимым делом для себя, а не для того, чтобы похвастать перед другими людьми.
Плохая черта, если хваставсво не в шутку
это смешная черта
все, что делает любой человек, он делает для себя - не смотря ни на какие отговорки )
станет ли он перед собой хвастать - это уже из области способов самообмана, чем тоже заняты буквально все)
хвастовство - это обратная сторона зависти, завистливые обычно хвастаются, а хвастливые завидуют, причем всегда найдут друг друга
Скажем так - вредная!
Хвалятся, чтобы вызвать зависть, а зависть убивает все лучшее в человеке. значит -плохая
Бессмысленная....
Ну, если так подумать, то хвастовство возникает из-за недостатка похвалы, с другой стороны, если человек добился многого, то действительно назревает вопрос: "а для кого добивался? ". Вот и выходит, что только для себя и добивался, иначе бы похвалили те, для кого человек что-то делал.
ну естественно, это вряд ли касается детей) им ведь просто хочется порадовать родителей и о5 же получить похвалу)
глупости это. А не хорошо или плохо.
Хвастовством никогда ничего не достигниш, потеряеш и то что имееш.
Хвалиться можно по разному. Но любой человек хочет что б его заметили... / самое большое хвастовство -ВЛАСТЬ/....(темные кардиналы- не позазываются но ...)