Психология
Навеялось.. . А чем плоха в человеке такая черта как Консервативность?
мне лично эта черта нравится...
Виктория Соболева
Наш человек!
не знаю... меня многое устривает лишь бы нервы не трепали
Смотря в чём и в каких размерах?)) ) Могут 10 лет по одно дорожке ходить и даже не поинтересоваться, что рядом есть ДРУГАЯ дорожка, гораздо более интересная. Их трудно сдвинуть на любое новое дело, им не интересно новое. Отчасти рабы привычек во всём. Ничего ПЛОХОГО в этом нет, но с таким человеком рядом сложно.
Если молодой человек консервативен - он болен (Only психология) . Оч плохо!
Соглашусь, как одна из полит. идеологий так же имеет и слабые стороны, и сильные
" + " в защиту - стабильность, незыблемость традиций, почитание "корней"...
То, что когда то было передовым и дерзким, через какой то период времени качественно переходит в разряд с чертами и признаками консерватизма (те же революционные идеи социализма, в начале века XX-го и социализм 80-х этого же бурного века) )
А как пример социальный - семья. Дети в семье, если это не единственное чадо, то как раз консерваторами психологи считают старших, от них отличаются средние дети и младшие, отношением к обычаям, семейным традициям, всё как в социуме )) (есть интересные работы по этой теме в социальной психологии, зарубежной)
Это всегда временное накопление потенциала.
Это одно и тоже. Был в консервации?
Виктория Соболева
Нет, просто бывают такие индивидуумы, которые путают эти понятия....
Посему и было данное дополнение.
ничем, кроме того, что мешает научиться новому
или понять тех кто рядом..
не думаю что плоха-это признак стабильности
консерваторы меня бесят. ну есть уж слишком на этом повернутые..
Такие люди мхом и паутиной покрываются, а так все нормально.))
в привычках-не плоха. а в работе может тормозить развитие.
Консерватор муж, и полёт фантазии жены, плюс финансовая стабильность и достаточность, -----отличный вариант!
Анастасия
Он не даст ей претворять фантазию в жизнь, а даже если и согласится, то радости от этого не будет.
Невозможностью жить в большом городе и играть по его правилам. Большой город требует быть открытым миру, легким на подъём, мобильным, гибким и немного авантюрным.
Следует отличать от ретроградства как от стремления вспять и враждебности к нововведениям, и от традиционализма. Современный консерватизм (неоконсерватизм) иногда оказывается даже более гибким и подвижным, чем другие политические течения.
если ситуация требует новых паттернов поведения... она может сыграть существенную роль в дезадаптации индивида....