Психология

Лидер, это тот, кто создает и демонстрирует будущее, которое добровольно стремятся разделить с ним многие другие?

Инна Мосина
Нет.. Брежнев был лидер державы-которой присягнула на верность полмира. И что это было добровольно.. И что последователи коммунистического движения разделили судьбу вождя?
Нет.. Лидер-это тот-кто охватывает своими идеями многие слои общества.. Если это лидер среди
преступников-это авторитет.. Если это лидер среди дельцов бизнессменов-это алигарх. .
Если лидер среди школьников-это крутой пацан.. И т. д. Во всех слоях общества-есть свои
лидеры. . А настоящий лидер должен быть лидером во всей иерархической ступени общества. .
Он должен понимать всю структуру общества-и развивать с ними отношения в формате очень
узкоограниченных законов и правил способствующих гармоничному развитию всего общества. .
Вот политика кухни- Школьники говорят -вот жизнь.. Люди такие и сякие.. И непонятные.. А жизнь проходит-и обо всем этом здорово говорят тексты рэп-композиций.. Рабочие говорят-зарплату
задерживают.. Выходные отменили. . Но вроде аванс дают.. Женщины говорят-что вышивать иконы крестиком очень модно.. Просто нужно освятить эти гобелены в церкви и т. д. Военные
говорят-нет техники новой.. Но все же это лучше -чем было в 90-е ..Дают зарплату.. Паек. .
Льготы.. Совсем другое отнощение.. к военнослужащим. . и т. д и т. д и т д. И во всех этих
общественных категориях-есть лидеры-обусловленные определенными рамками.. Но есть и на
всех общий лидер-который позволяет своими знаниями и решениями создавать умеренное
в своем поведении общество.. Отсюда вывод основанный на последних выборах в презеденты-
за последние 12 лет.. Лидер должен контролировать ситуацию во всех ее проявлениях во
всех прослойках общества или инфрмации влияющей на общество.... А также контролируя ситуацию-он должен взаимосвязывать общество - в строго контролируемых рамках и
границах прослоек этого общества.. Оплачивая своим поведением-хоть и мизерные -но реальные стабильные достижения. . Включая в себя абсолютно неординарные и непопулярные для общей массы решения.. Ну вот если брать за лидера Бога-
Один хозяин выходит-смотрит на небо ..И говорит: Хорошо тучи.. Скоро дождь.. А огород так
требует влаги.. Сосед выходит из дома и говорит: Ты что болтаешь.. У меня сено не убрано.. А ты говоришь хорошо что будет дождь. . И как же быть лидеру? Не посылать же
дождь по квадратным метрам.. Нет.. Лидер должен претварять свою политику без оглядки на
идущих за ним людей.. И только время сделает выводы.. По другому вести лидеру нельзя. .
Соответственно лидер идет вперед-обрекая идущих или на славу или на поражение. .
Но пользуясь не их добровольностью-а их жизненной необходимостью.. А будущее он не демонстрирует-он и сам его не знает..
Ольга Борисова
Лучший ответ
Лидер - это сумма многих обстоятельств.

Он должен быть выше народа, но в народном духе.
Умным, но не парадоксальным.
Авангардистом, но человеком ЭТОГО времени, а не пришельцем из будущего, какие ходят среди нас (в переносном смысле) .
Иметь общепринятые вкусы, образ жизни и т. д. , но при этом называться человеком всесторонне развитым.
Попасть в нужное время в нужную партию (в прямом смысле) .
Не быть не бедным, ни богатым.
Иметь понятную людям профессию.
Уметь говорить лаконично и умно, но не виртуозно и гениально.

И так далее.
неся свой крест, клонирует их для других
Лидер это природа человека! Демонстрация не пройдет! С большой внутренней силой, которой окружающие доверяют.. . И идут за ним.