Психология
Есть ли смысл подлому, корыстному, расчетливому человеку открывать глаза на его подлость?
А он, что, - лошадь слепая? Не ведает, что творит! ? Перстаньте этих глупостей....))) ) Едиственное - ответить тем же, а если это против ваших принципов, тогда забыть.. . этого человека.
Что значит откывать глаза?
Вот взять по-честному, открыто-смело-откровенно-правдиво.... высказать про его подлость, корысть, расчетливость?
Получится грязная ругня, это же понятно... .
Если вопрос о том, стоит ли кому-то понять о своих ошибках? Тогда стоит, конечно, что за вопрос!
Только как?
Можно ему помочь. Но для этого необходимо быть сильным и отбросить штампы и суждения свои в отношении этого человека. А конкретно в чем помощь?
Он просит помощи? Если так, тогда нужно сделать так, чтобы он в результате чему-то научился, а не получил примитивно конкретно что-то, что хотел получить. Кто в состоянии так помочь? Кто может---поможет. Нет таких сил и уверенности----лучше не напортить.
Наказание--тоже учение.
Только как?
Наказание--тоже учение.
Нет. Эти качества заложены и воспитаны в нем с детства, а после пяти лет человека бессмысленно перевоспитывать.
смысл есть всегда, но поймет ли?
типа он сам не знает и глаза у него закрыы, и даже кгда подлости просчитывает -не осознает этого???? 77
все все осознают,
Есть. Но не уличать и стыдить. А увещевать как маленького. Чтоб не обозлился.
Не получится. Они приклеились.
если сам открыватель не порочен тогда стоит..
если он не безразличен тебе - обязательно!
он сам все знает..