Психология

Как полагаете - имеет ли смысл всегда и во всем открывать свое личное пространство для тех людей, которые рядом с нами -

- ближе всего, или все же есть случаи, когда не стоит этого делать слишком откровенно?
тем, кому стопроцентно доверяешь, можно открывать своё личное пространство. и даже нужно (ибо смотря только своими глазами можно легко ошибиться в выборе или увлечься какой-нибудь дрянью) но зависит от того, как этот человек и что воспринимает. если знаешь, что воспримет отрицательно, то и открывать не захочется - не захочется портить отношения.
если человеку очень хочешь доверять, можно попробовать, но постепенно.
незнакомым вообще ничего открывать не стоит. разве что какие-то отдельные темы.
Яна Билан
Яна Билан
30 198
Лучший ответ
насильно это делать точно не надо..
по ощущениям .. потребности решать
бывают же люди которые не могут быть одни.. а бывают те, которым нужен свой уголок.. для побыть одному, подумать.. осмыслить
Свое личное пространство, думаю, можно открыть только человеку, с которым пуд соли съел (образно говоря)...
Юлия Папирная
Юлия Папирная
68 935
Есть вещи и свои секреты даже от близких людей, свое личное пространство, это моё мнение.
Я думаю, что это надо делать не всегда
свое личное пространство на то
и личное, чтобы иметь хотя бы
какое-то уединение в этом Мире
Gulmira Me
Gulmira Me
78 503
Полагаю, что этого не следует делать...
Диана Нырова
Диана Нырова
50 196
Нет. Некоторые любят пользоваться своими правами, свободами и интересами.

Вот эта, например, обещала проломить голову, а теперь связала себе ноги. Что за люди?
-
@S
@iguly@ Sakieva
86 682
Даже не знаю. Вот мои наблюдения из моего жизненного опыта, хоть и не большого.
Почему то мир так устроен, когда начинаешь слишком открываться людям, даже близким, будь то своё личное пространство или что то в этом роде. Часто люди, большинство людей (не все 100%). Начинают наглеть и хаметь по отношению к вам. Почему так происходит не понятно, толи теряют страх, т. к. больше вас узнают и понимают, что вы из себя ничего не представляете и не стоит с вами церемониться. Толи ХЗ.
Умные люди рядом снами и так откроют наше личное пространство. Если хотите поплакаться в жилетку-выбор за вами.
*&
***юлия*** """"
21 139
Смотря какая степень близости между вами, даже если живёте рядом и разделение другим человеком ваших вкусов и желаний.. Вообще всё-таки, считаю, должно быть что-то, только твоё..
Открываться нужно лишь тем, кто может это оценить
Аня Чистякова
Аня Чистякова
2 295