Психология

Дурацкий навязчивый сон. Что он может значить? )))

Снится, что сплю. Просыпаюсь в полной мгле. (а темноты я боюсь жутко) Хочу встать, включить свет. Но что-то давит, не даёт подняться.. . Вроде, и не привязана, но не пошевелить ничем... Постепенно охватывает ужас. Начинаю задыхаться. Наконец, вырываюсь из этой неподвижности, нащупываю выключатель, щелкаю, не работает, мгла беспросветная.. . в этом месте обычно просыпаюсь наяву с диким пульсом.

Несколько лет донимает. Иногда еженочно, иногда по несколько месяцев его нет, потом повторяется. Чтоб эта хрень значила?
Love Jumagul
Love Jumagul
77 955
Такие сны могут указывать на возможность психологического паразитизма со стороны некой сильной личности и состояние покорной бездеятельности с Вашей стороны в отношении данного паразитического захвата. Целесообразно выявить эту личность, или тот негатив, который отложился в Вашем подсознании, так как сны продолжаются периодически и внутренняя проблема, конфликт не решен.
Алла Коршунова
Алла Коршунова
84 582
Лучший ответ
это не сон. просто твое сознание проваливается в астральное тело. а оно еще не научено видеть. нельзя зажимать свои эмоции
Love Jumagul Да? Забавно)))) Иногда её ощущение какой-то дикой, неземной скорости....Бред.. какой-то...
Вообще учащенный пульс это плохая работа сердца.. надо бы пройти обследование.. и проверить.. Именно на это ваш сон и намекает..
какой ужас! мне такие сны всего несолько раз снились, так может и крыша поехать, самое дикое что весь этот ужас невозможно описать, уж очень индивидуально. Последний раз что-то подобное я видела перед пасхой (мне приснилось, что все силы зла, выраженные в персонажах (Гитлер например) на меня наступают, а мне как раз подруга библию подарила (она на прикроватной тумбочке лежала) ну я ее взяла и им как давай по головам лупить, и отступили, понимаю может и смешно показаться (да я и не из святош), но может в этом что-то есть
RE
Rakhimzhan Elmira
40 678
А рядом никто не спит?
Нина Морозова
Нина Морозова
22 608
Если Вы всегда жили в одном месте, то это Домовой Вас невзлюбил. Наваливается и душит.
Оставьте ему гостинцев. Подкинте карты на худой конец.
Окуривайте дом ладаном. Стоит почистить комнаты свечкой.
Юля Балко
Юля Балко
19 135
что то вас беспокоит. . сильно..
Мне тоже снились такие сны-ощущение ужаса... я знала, что за мной идет зло и надо включить свет,
но он как будто гас и я оставалась в темноте.. . Знаете я придумала себе, что со мной всегда будет фонарик, может это бред-но мне помогло.)) )
это отражение вашего страха темноты.... не зацикливайтесь
skirda_masha
skirda_masha
500
Может быть сам комплекс боязни темноты и вызывает такие кошмары. Как то надо попробовать победить его.