Психология
когда возникает такое ощущение, -что прошлого нет и не было?!
Когда однажды зазвонил телефон и до боли родной голос просто сказал: "Привет. " 35 прожитых без него лет как будто и не было. Первая любовь.
Kogda jiveoshi segodnea tut i seichas.
Когда радость бьет фантаном, о прошлом не думаем.
Прошлое не груз, но напоминание)
Принимаю выражение "время лечит" как сглаживание камней морской водой:
камнем остаётся, но меняется ощущение.. .
Небытие -как тревожность при желании найти дно, опереться, а его нет.. .
Прошлое, как знак "Ты здесь уже был"
PS: приятная мелочь о памяти - она избирательна
и достаёт из дальнего ящика информацию только когда начинаем копаться - докапываться) )
Прошлое, как знак "Ты здесь уже был"
когда хорошо в настоящем.. .
не замечаешь этого промежутка ОТ и ДО.. .
а если оглядываешься и смотришь на этот промежуток.. .
то невольно возникает недоверие что ли.. .
что это было на самом деле.
Когда носимая душа дорастает (дозревает) до понимания, что все света, в которых она воплощается - иллюзия.
когда забираешь его с собой --в настоящее)
Когда есть чёткое осознание настоящего.
Наверное, тогда, когда внутри уже переболело, и человек успокоился.. Лично у меня так. Но чтобы совсем как бы не было.. воспоминания-то все равно остаются.
Когда так много позади
всего, в особенности — горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
_____________
Иосиф Бродский.
всего, в особенности — горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
_____________
Иосиф Бродский.
когда ты его "отпустил" раз и навсегда
Евгения Ткачева
Здравствуйте!
Мы его должны забыть.. .
В Любом случае
Так надо...
В Любом случае
Так надо...