у меня не почти белые. . а настоящие белейшие северные ночи.... я их обожаю, обожаю, обожаю. . и готова им петь оды долго-долго.. . когда не темнеет ни на час.... это такое волшебство.. .
Особенно я их любила во времена учебы.. . когда уже каникулы.. . теперь работа, конечно. не так.... меньше сплю, и менее продуктивно работаю) )
Особенно красиво и удивительно.. . четыре утра.. . ни людей, ни машин.. . только поливальная.. . идешь по центру города, по проезжей части.... и такая свобода.. . хочется лечь на дорогу.. . как в "Дневник памяти"....
Снять туфли.. . пройтись по набережной босиком.... кричать, петь песни. . встретить рассвет.. . который будто бы не уходил. . чувствовать, как тебя обдувает ветерок.. . и ощутить это северное нежное лето....
Психология
Чем вам нравятся вот эти короткие, почти белые ночи? Такой постепенный переход позднего вечера в раннее утро?
мне не нравится.... я если засиживаюсь в нете долго, не успело стемнеть, начинает светать и сразу появляется ощущение, что спать осталось очень мало. ((
печально это
ничем! такое ощущение, что спать низя, надо гоношиться, работать, что-то делать.. . и птицы под окном орут просто не смолкая. Брр!
Не знаю. Приезжие тащятся, а я плохо сплю из-за этих белых ночей. Приходится вешать тёмные занавески!)
Кажется, что спать вообще не надо.
Вот и еду посмотреть на это - БЕЛЫЕ НОЧИ в Питере!
Забавно. . на часах 22:30, а солнце над горизонтом и светит во все окна.. .
На часах 4:00, а оно уже опять работает..
да я свой Питер любым люблю и ни на какой другой не променяю...
... для кого то.. . экономией энергии.. . для кого то.... провода без напряжения.... ну а я о "рыбалке")) (сорри за черный юмор)
Тем, что они проходят во время отпуска. ) А то со мной происходил бы хронический недосып.))