Психология

Поступить мудро значит...?

значит защитить себя от беды и врагов
Natasha Kapustina
Лучший ответ
Мария Червинская Значит великий и всесильный пугнатор ТОР не мудр, защищая других.
Быть мудрым, в самом благородном смысле слова, это значит думать, говорить и поступать в соответствии со своими знаниями и сознавать, что они соответствуют Божественной Мудрости. Мудрость это понятие философское. Каждый человек понимает его по-своему. Мудрость это светлые помыслы и правильные поступки, мудрость это философия жизни, смысл которой мы ищем на протяжении всей нашей жизни.

Кого же мы можем назвать мудрым человеком и возможно ли, в принципе, ответить на вопрос как научиться жить мудро? Конкретных ответов на поставленные вопросы мы не найдем, но выяснить некоторые нюансы мы сможем.

Мудрый человек всегда решает проблемы словами, а не кулаками, мудрому человеку под силу найти выход даже из самой, казалось бы, безвыходной ситуации, мудрый человек всегда уверен в себе и имеет силы отойти в сторону, если это необходимо.

Наверное, мудрость приходит с годами. Человек не рождается мудрым, он должен приобрести эту мудрость в течении жизненного пути, превозмогая трудности и переживая трудные моменты. Если вы все же не оставляете попытки научиться мудрости, вам необходимо будет познакомиться с трудами великих философов, которые все свои наблюдения и умные мысли, тщательно анализируя, записывали в трактаты.

В наше время не так-то и просто встретить действительно мудрого человека, который отличается совершенно иным восприятием мира, который четко знает чего хочет от жизни, который следует своей жизненной цели и использует только проверенные и справедливые методы.
выбрать соответствующую аву. Смените её, это не ворон.
Мария Червинская Ты знаешь тут в ответах косяк. Уже несколько лет проект меня заблокировал с ног до головы. Почту отправлять не могу, картинки добавлять не могу, авы менять не могу. Жертва обстоятельств, но для всех устойчивое постоянство)))))))))
***мудрость - это умение выбрать наименьшую глупость***)
Albina Erbash