Психология

В эпоху кризиса надо начинать пить или пора завязывать

Я знаю таких людей которые пили в любое время ...и работали как лошади ...-главное не очень обращать внимание на то что говорят с экрана а делать свое дело целенаправленно ...и все будет хорошо ...
Аружан Ержигитова
Лучший ответ
Надо, наоборот, заботиться о здоровье!! !

"Было бы здоровье, а все остальное приложится", - мантра на все времена. Только времена бывают разными.

Кризис полезен?

Поскольку спады в экономике происходят регулярно, у ученых есть возможность проследить их влияние на здоровье людей. Как показали исследования, во время подъема экономики многие не склонны заботиться о своем здоровье: люди слишком много работают, нерегулярно и неправильно питаются, слишком много пьют, пропускают занятия в спортзале и визиты к врачу.

Кризисы заставляют менять привычки. Например, перейти с полуфабрикатов на собственноручно приготовленные блюда, что уже сделали около 53% американцев. К тому же, сокращение калорийности процентов на 30 позволяет укрепить иммунитет, значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а значит, дает возможность жить лучше и дольше.

Спокойствие и планирование

Высокий уровень стресса в течение продолжительного времени чреват серьезными заболеваниями. Специалисты считают, что стрессом можно и нужно научиться управлять. Для управления стрессом в кризисные времена существуют свои правила:

Сохранять спокойствие. Чтобы справиться со стрессом, психологи советуют не подпадать под влияние апокалипсических прогнозов, которыми грешат некоторые СМИ, а внимательно следить за тем, что происходит вокруг, и анализировать информацию.

Анализировать и планировать. Проанализируйте "финансовые факторы" стресса и составьте план конкретных действий, которые позволят вам и вашей семье более эффективно управлять финансами.
Отказаться от вредных привычек. Составляя план, обратите внимание на то, что вы сможете значительно сэкономить, если откажитесь от крайне вредных и далеко недешевых привычек: курения, спиртного или "заедания" стресса.

Ищите возможности. Психологи призывают видеть в кризисе не только проблемы, но и возможности. Например, возможность избавиться от вредной привычки, приобрести новые навыки, возможность изменить направление карьеры.
Ainura Makhmet
Пора наконец-то начать действовать...
В эпоху кризиса надо вкалывать, как вол, сокращения везде идут, и идти обещают. ! Семью кормить надо, а не водку в горло заливать с горя: кризис, мол... опять нет повода не выпить...
Горькой глотку заливать
Совсем ума не нужно:
А Другу в кризис рубль дать, -
Вот это, братцы, - мудро!..
Пора заканчивать пить дорогой алкоголь и переходить на кефирчик
Hrushik Charkhifalakyan
Пить начинать никогда не поздно... )
Впрочем, завязывать - тоже... )
А кризис тут ни при чем.. . это Ваша личная реакция на появление новых проблем
Если кризис в голове, то пора начинать.))
Начинай пить или завязывай пить-кризису это по барабану....
Олеся Салата
думать