Психология
Как объяснить пьющему человеку что он много пьет и пора бросать?
Человек выпивает и становится неадекватным. В трезвом виде с ним все нормально. Как можно объяснить ему что пора уже бросать?
Никак, только он сам может бросить.
это болезнь - к наркологу или психиатру - наркологу
Как практикующий алкоголик отвечу - никак. Только
Жалко, что ли? Пусть пьёт...
***асемочка ***
Это родственник
Дело в бытие, надо его окунать в бытиё,а ему не хочется, надо бороться с ним за него, не щедя живота своего.
это оочень сложно! пока сам не дойдёт что это ему вредит, пока не случится что то такое, что его остановит от этого...
в основном в таких случаях, а я много знаю случаев, одинакого всё, и с этим сложно что то сделать
Настя Азарапина
Т. е., в основном, я знаю, это как бы, как-то так - НЕИЗЛЕЧИМО
Ну, я пытался объяснить, говорил, кричал, пытался показать, убедить, запретить. А мои навыки убеждения ооооочень не плохи, уж поверьте. И человека больше нет...
Так что к врачам, к нормальным врачам, на платной основе.
И для себя почитайте про стадии алкоголизма. Со стороны может казаться, что всё не так уж плохо, а по факту уже минимум 2 стадия. Это диагноз, болезнь, и заниматься этим нужно профессионалам.
Вы не доктор. А вообще - на Аляску деревья рубить.
Черт знает. Индивидуальный подход
Набухать его в усрачку... а когда уснет - засунуть и подержать в попе фалоиммитатор подольше... потом одним концом вставить в дырочку презерватив и одеть трусяля обратно.
Когда проснется, сказать что он много БУХАЛ, где-то шлялся всю ночь и пришел "враскорячку"))
Настя Азарапина
И после этого вы точно бросили пить?
Юлия Артикулова
Да ты шалун! Давай встретимся?;)
сдохнуть от цирроза
Сними его поведение на камеру и покажи ему.
***асемочка ***
Пытался) не хочет смотреть даже
Никак, к сожалению! Он должен дойти до этой мысли сам!
Настя Азарапина
Он уже 20 раз дошёл до этой мысли после ядучей интоксикации/потере денег/любимой/телефона/жилья.
Как правило простыми словами тут не помочь. У меня дядя пил лет десять с маленькими перерывами, что ему только не говорили, сколько упрашивали, но всё по барабану. Тут только вести в клинику и кодировать. Мы с дядей так и поступили. Там его прокапали, избавили от алкоголя, а после закодировали. Ну вот месяца три уже не пьёт. Возможно и вам стоит обратиться за помощью. Как вариант http://liberty-med.ru. помогут. Удачи
Думаю, это не возможно! Легче обезьяну научить жарить мясо на сковороде.
Если честно, то объяснить вряд ли получится, только постоянный контроль может его спасти.
***асемочка ***
А если это родственник?
Жалко, что ли? Пусть пьёт...