Психология

Что, по-вашему, ЖЕНЩИНА ---ЖЕМЧУЖИНА или ЦВЕТОК ???

Женщина, жемчужина, жена.. .
Звуки флейты, скрипки, клавесина.
И глаза - как неба синева,
Головокружительно-невинна.
Женщина, жемчужина, жена.. .
Раковина спрятала росинку,
Хочешь видеть - донырни до дна,
Подержи в ладонях, как снежинку
Женщина, жемчужина, жена.. .
Тихий омут, водопад, березка,
Красна радуга, студеная зима.. .
Не влюбиться невозможно просто. (Пронин)

Жемчуг олицетворяет женское начало. Кроме того, это символ невинности, чистоты, девственности, совершенства, скромности В Древней Греции жемчужина считалась символом родившейся из морской пены Афродиты, «хозяйки жемчуга».
Людмила Везарко
Лучший ответ
Всё мелкое и самое большое, что во вселенной есть и может быть, лишь с частью женщины сравнится может и всё равно ту часть им не затмить.

Тамара Шмакова
я бы отдал незначительное предпочтение цветку.. . и за теплоту, и за многоцветность.. . жаль недолог век цветка (в сравнении с жемчужтной) ;-) )))
Цветок. Поскольку он - орган полового размножения растений.
Ekaterina Bychkovskaya
Ирина Шуликова Полового размножения? это интересно)))
женщина--жемчужина в цветке.
**anna*** *
Цветок. Каждая женщина похожа на свой цветок. Я пытаюсь угадать характер женщины цветами. Жемчуг скорее доказательство любви, нужно ещё доплыть до дна и найти жемчуг для своей любимой. Или подарить ожерелье, награду как за самую лучшую женщину. Это Вам, ЛАНА )) .

Nurgul Ganieva
|..милоое Создание..| спасибо большое )))
В юности - цветок, в возрасте - жемчуг
Tатьяша
вряд ли неизменный цвет белого перламутра выразит всю палитру женских характеров. женщина - цветок
Наталья Макарова Спасибо за красивый вопрос
Иногда - заноза в заднице! Ну, а так цветок)