Психология

Как преодолеть в себе страх перед унижением?

Юля Тусуева
Насмешки и унижения помогают усовершенствоваться тем, над кем они применяются. Не бойтесь насмешников, применяйте принцип амортизации,
соглашайтесь со всеми их выпадами, как это делал Швейк. Когда его называли идиотом, он тут же соглашался с этим, ставя в неловкое положение обидчика.
Лариса Ануфриенко
Лучший ответ
Юля Тусуева вы исключительно интересный человек. Я ещё не читал про Швейка. Видимо он венгр или австриец? А кто автор? Спасибо )
Юля Тусуева Что-то мне кажется. что я уже более ничего не хочу знать про Швейка... наверно, я очень устал от всяких знаний )
Юля Тусуева Вы очень хорошая Вы редкой изысканности
Елена Юсупова ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УНИЗИТЬ СЕБЯ ТОЛЬКО САМ! Вас пытаются унизить неполноценные люди. Вы предлагаете бороться с ворами воровством. Это работает, но это удел слабых. СИЛЬНЫЙ не опуститься до этого.
Для начала необходимо САМОМУ перестать ДАЖЕ В МЫСЛЯХ, унижать кого бы то ни было. Потом прояснить для себя, ПОЧЕМУ Вы так боитесь быть униженным. Что именно Вас больше всего страшит: собственные переживания или возможность того, что будут свидетели Вашего унижения. У Вас уже был когда-либо подобный опыт? Если был раньше, то это не значит, что он должен быть и сейчас. Унижают, как правило, того кто позволяет это делать с собой. Но это так же может быть ( с большой вероятностью) кармическим возвратом. Такие ситуации необходимо разбирать в подробностях, чтобы знать точно.
Zhadira... Kizaibaeva...
Это от незащищённости- есть куча способов изолировать его от вас- того кто решил совершить такой акт.... -вот гипноз- редкая вещь... -только стали на вас нападать... -невидимо лишили сил.... -можно вырубить до потери сознания... -потом- к вам лезть никто небудет.... и баран поймёт что вы волк- на работе меня никто нетрогает и я делаю что хочу- а так как я хороший человек- так и мысли нет такой ни у кого- вот и круг замкнутый- только из прекрасного... -почему бы и нет? - доброе иногда должно быть сильным- иногда касается меня- неслучайно на востоке все личности имевшие ясный ум - умели постоять за себя.... -Конфуций- Бодхидхарма и тд и тп.... -мастера боевых искувств.... -имели спокойствие и время на рассуждения в светлых головах....
в жизни мы всегда это преодолеваем! но всегда есть выход не обращать внимаение как будто не тебе
Анна Рябцева Никогда не советуйте такое своим детям, если не желаете им зла.
iznachalno ne nad na nem koncentrirovatsa! i ne BOITSA ego. zaranee predstav chto "oni" prosto ne obrazoannie halopi, a ti lychshe i vospitannee ih!
dopystim ia, nikogda, NIKOGO ne ynizila, znaesh pochemy? potomy chto ia pravilno vospitana.
У Йогов есть такое выражение "Да не унизит человек себя сам! ". Необходимо так же помнить, что в общении с ближними люди полностью открывают свой внутренний мир Господь заставляет каждого нести перед собой как бы зеркало. Только обманщик ждет от ближнего обмана, только предатель- предательства, только благородный- благородства и т. д. Насмешками и издевательствами насмешник открыто признает свою низменную неполноценность и ущербность. На таких не стоит обращать внимания.
Юля Тусуева Вот, захотел Вам одну аппликацию: " А в зазеркалье уже, затаившись сидят, два отвратительных трикстера ( обманщика ), которые уже с жадной надменностью монетезируют себе в капитал все твои духовные неудачи и все твои интеллектуальные слабости, промашки и конфузы...,и все твои фантастические идеи про нирваны, альпийские нехоженые луга и Космический Разум, и тому подобные праздничные бисера и стразы, серпантины с мишурой - всё уже давно посчитано и сложено в их мерзопакостную мошну. И вот, они уже ждут твоего последнего конфуза перед вечностью: попытаться ещё кого- то увлечь, чтоб обратить в твою веру... "
"Может следует не соглашаться и не принимать такого к себе обращения"
Ну разумеется. Вообще общаться не стоит с тем кто тебя не уважает.
не нужно
нужно разбираться где действительно унижение, а где нет...
Думаю, что у каждого должно быть чувство собственного достоинства, которое не позволяет сажать себе на шею.. . А для того, чтобы оно было, надо строить в себе личность.