Психология
Выбирают парфюм по своему вкусу, а хотят очаровать противоположный пол. Где логика, психологииии?
подходящий парфюм не ощущаешь на себе явно потому что он гармоничен для тебя, а гармоничные люди обязаны очаровывать :)
Nigde..
нету
Кристина Ли
Но, чёрт возьми, что-то этим двигает?
Правильно - никакой! Одни чувства!
Кристина Ли
Т.е. запах чувствам не помеха...
В идеале - естественно - чтобы противоположный пол парфюм дарил - на свой вкус, однако за неимением сами - чужой же нос на нос не пристроить)))
Кристина Ли
А как же - "я люблю тебя всякую"?
Это вообще не к тому. Здесь смысл в том, чтобы перебить природный запах тела, феромоны, на которые"клюёт" ограниченное число самцов. Главная ставка при этом делается на их зрительное восприятие, что существенно повышает количество потенциальных ухажёров. Тут даже возможно заинтересовать кандидатов с более высоким социальным статусом. Обманка, короче.
Кристина Ли
Запах тела, думаю, самый самый запах... Зачем его перебивать?
Но, вариант...
кто сказал что я хочу очаровать противоположный пол?
Кристина Ли
Извините, Лиля. Не хотел Вас под одну гребёнку.))
По вкусу жуют свинину, а парфюм выбирают по запаху.
Кристина Ли
Вкус, уважаемый Ворон, он и в Африке вкус. Даже на выбор пернатых друзей...)))
логика в том, что должно быть совпадение.. во вкусах в том числе
Кристина Ли
Должно.
Но не обязательно. Ведь так?
Если женщина решила, что ей это нравиться, то как ни крути всем это будет нравиться. Закон природы!
Кристина Ли
Не факт!
вероятно, логика таится в том, чтобы потом рядом с тем, кому подбирали парфюм, балдеть от любимого, ну или очень нравившегося запаха этого парфюма. по крайней мере я так считаю...
Кристина Ли
Согласен.
Но вопрос о том, когда выбирают для себя, а хотя понравиться другим...
большинство людей прекрасное воспринимают однозначно.
Кристина Ли
Скорее это исключение, а не большинство. Большинство этот вопрос просто " не волнует".
Но это моё, субъективное...
Парфюм, особенно люксовый, выбирается для себя, поскольку если исходить из предпочтений противоположного пола, возможно что носить придется совершенно не приятный для себя аромат. А это уже, простите, мазахизм, и тогда от попыток очаровать мужчину не будет никакого удовлетворения, одно само-издевательство :)
Пусть лучше привыкают к вашим люксовым духам, тем более что мужчины, что научно доказано, на порядок менее наделены рецепторами обоняния, чем женщины.
Кристина Ли
Замечательно. Но ...
Вопрос о том, как мы, выбирая себе парфюм по своему вкусу (!), пытаемся очаровать вкус другого человека - ситуация до наоборот, описанная в Вашем ответе ...)