Психология

Никогда не было мыслей уехать из страны. Что заставляет людей эмигрировать?

Dобрая ночь... почему люди уезжают из страны?... потому, что не ведают что за границей, такая же жизнь, но с нюансами... пока ты гость-турист, тебя не косаются внутренние проблемы посещаемого тобой государства, не ощущаешь дискомфорта, тебе чужда суета, бюрократия, жилищный вопрос не беспокоит и работа тебе не нужна, всё прекрасно и красочно.. .
как только переступаешь некую черту, принимаешь решение о проживании, все иллюзии, как мыльные пузыри, один за другим начинают лопаться и вот уже воникают вопросы, проблемы и почему то становится совсем уже не ярко и не весело, чувствуешь себя не в своей тарелке и чем дальше, тем сильнее зовут к себе корни... и наконец возвращаешься... и нет ничего роднее собственного дома... всё это обомне, что и как у других я не знаю... знаю лишь одно-из 20 лет жизни за границей, лишь треть была красивой (в моём понятии), остальные годы выпали, потерялись в суете и разочарованиях... сейчас я дома и СЧАСТЛИВА!
удачи...
Марина Чувильдеева
Лучший ответ
Татьяна Разбейгоршко А вот нюансы тут и есть самое важное. Конечно, туристом не получится все время оставаться, да ведь путешествовать можно и у себя в стране.
Мечты о "райской" жизни, национальные корни, просто идея фикс пожить в определенном месте, замужество/женитьба.
да у меня были такие мысли. но они были связаны не с мотивом отъезда из страны, скорее с попытками расширить свои возможности в поиске мужчины и, как следствие, я рассматривала ситуацию отъезда в случае возникших отношений.
Elzat Arykbaeva
нет, не хочу там петь.. здесь под небом чужим я как гость нежеланный...
Там наверху делают страну непригодной для проживания.
Были мысли - в иностранный легион - других не было - что меня заставляло - просто скучно.. . и все - Обычно заставляет аналогия - везде хорошо, где нас нет - но по моему мнению - это абсурд - где может быть хорошо где меня нет?... -то что говорят люди - это их разговоры - я там появлюсь и тогда скажу - там хорошо или нет - но это только для меня лично это выражение - не попробуешь не поймешь - а кто и что говорит - это их восприятие того, что они прочувствовали.. .
и, как мне кажется, многие восприятия пишутся не теми кто лично побывал, а теми, кому выгодно, чтобы там побывал еще кто-то.. .
но то нюанс создания мифов, в которых многие живут - это право каждого жить в том мифе в котором он хочет.. . Удачи!!!
Ольга Алиева
Просто многих сдерживает языковой барьер и нехватка денег...
Поиски лучшей жизни... ну-у или от закона бегут: )

Часто просто забывают выражение: "хорошо там, где нас нет".
Настя `
Поздно, матушка.
А когда можно было, железный занавес не пускал, да и не хотел.
постоянно. уже лет 5 такие мысли
я уже уехал. а заставляет тупость этого государства. но если нет 1 000 000 баксов тупо уезжать
Было дело. Поссорился раз с другом, Геннадий зовут, думал уеду.... Остался.
Ирина Гапанович Какие замечательные..)
Мысли есть до сих пор. А вызвано это уровнем и качеством жизни в нашей стране. Жизнь в России приобретает абсурдную форму...
Елена Россова