“Луг был мокрый от росы, и Ник хотел наловить кузнечиков для наживки раньше, чем солнце обсушит траву. Он нашел много отличных кузнечиков. Они сидели у корней травы. Некоторые сидели на стеблях. Все были холодные и мокрые от росы и не могли прыгать, пока не обсохнут на солнце. Ник стал собирать их; он брал только коричневых, среднего размера и сажал в бутылку.
Он перевернул поваленное дерево, и там, под прикрытием, кузнечики сидели сотнями. Здесь был их дом. Ник набрал в бутылку не меньше пятидесяти штук коричневых, среднего размера. Пока он их собирал, остальные отогрелись на солнце и начали прыгать в разные стороны. Прыгая, они раскрывали крылышки. Они делали прыжок и, упав на землю, больше уже не двигались, словно мертвые. Ник знал, что к тому времени, как он позавтракает, кузнечики совсем оживут. Если упустить время, то целый день уйдет на то, чтобы набрать полную бутылку хороших кузнечиков, и, кроме того, сбивая их шляпой, он многих передавит. Он сошел на берег и вымыл руки. Его радовало, что он так близко от реки. Потом он пошел к палатке. Кузнечики уже тяжело прыгали по траве. В бутылке, обогретые солнцем, они прыгали все разом. Ник заткнул бутылку сосновой палочкой. Она как раз настолько затыкала горлышко, что кузнечики не могли выскочить, а воздух проходил свободно”.
Психология
простенький вопрос)... Как найти в траве кузнечика?))
Екатерина Алексеева
супер!!!)
Взять в ассистенты лягушку на поводке.
Какая же Вы счастливая. Ни кризис, ни суставы -кузнечика подавай...
Марин у Вас простеньких вопросов не бывает. ) так давайте рассекречиваемся в чем подвох)))
Екатерина Алексеева
не слышно что то их Марк))
переживаю(
В палату к буйным может сходи--они там прыгают!
Стрекотнуть и кузнечиха откроет личико из под листка.
он вроде на скрипке играет))
плюнуть
Екатерина Алексеева
на тебя?)
...всё просто: плетёшь быстренько паутину вокруг поля, и спокойно ждёшь
Смотреть и слушать. ) Просто.
Поводить по ней рукой и он прыгнет сам
надо тихо-тихо посвистеть... )

забей.
совком
Думать и делать по-лягушачьи.