Психология
Чувствую, что упустила достаточно большой шанс в жизни. Как теперь быть?
Была одна возможность, но толи по глупости, толи обстоятельства так сложились, но ей не воспользовалась. Конечно ситуация была достаточно рискованная, не гарантировала 100% успеха, но попробывать стоило. Вот уже какой месяц подряд мучаю себе. (если в общем, то касалось продвижения по карьерной лестнице)
Да, ничего ты не упустила! Это была репетиция! Судьба тебе подкинула шанс для осознания ситуации и сознательного принятия решения в будущем. Но не сразу. Не думай об этом. После дождя светит солнце. Оно всегда так делает!
Не упусти следующий шанс. Сосредоточься и лови.
Некоторые шансы лучше упускать, чтобы не лишиться всех остальных.
Макс Фрай. "Дар Шаванахолы"
Я знаю истину простую.. .
И повторяю лишь её:
То, что своё - нас не минует.. .
То, что уходит - не твоё...
Своё грядущее не знаем.. .
Но, забегая наперёд,
Одно я чётко понимаю:
То, что моё - меня найдёт!
Макс Фрай. "Дар Шаванахолы"
Я знаю истину простую.. .
И повторяю лишь её:
То, что своё - нас не минует.. .
То, что уходит - не твоё...
Своё грядущее не знаем.. .
Но, забегая наперёд,
Одно я чётко понимаю:
То, что моё - меня найдёт!
Не печалься, в жизни много шансов на успех.
Ждать следующего, и постараться не пропустить его.
прежде чем загадать желание, подумай, а вдруг оно исполнится, прежде, чем подняться по карьерной лестнице, подумай, а надо ли оно тебе? :)))
Шанс-это еще не показатель того, что все было бы хорошо. Есть фраза всем известная "что не делается-все к лучшему", или другая, "палка о двух концах". Если вы все же упустили, чего-то побоялись, не захотели или не смогли, то вполне вероятно, что внутри вас были сметения и что-то подсказывало вам, что не стоит менять что бы то ни было. А сейчас, как вы говорите, шанс упущен и не стоит уже себя терзать мыслями "а что, а если... "
С ув., Татьяна