Психология

Как сделать так, чтобы раскованно себя чувствовать перед выступлением перед большой аудиторией?

Это замечательно, что Вам выпала честь выступить перед большой аудиторией - это восхитительно! Первое, это улыбка, но не фальшивая, любите аудиторию, не каждого конкретно, но всех. Второе, это походка на сцену, трибуну, идите, как будто Вы плывете по воздуху. Не теряйте достоинства, все в Вас верят, ждут только хорошего, ждут новостей, приятного, интересного! И у Вас это есть. Станьте старшим братом для аудитории - проведити ее от начала выступления до конца, не сбиваясь на шепот и не переходя на крик. Не смотрите в потолок, ищите приятные, внимающие Вам лица. Полюбите это лицо. Рассказывайте так, будто Вам это не впервой, Вы знаете все, Вы умеете все. Отвечайте на вопросы, не стесняясь. УДАЧИ ВАМ!
E_
Ekaterina _*
Лучший ответ
Я в таких случаях стараюсь абстрагироваться от аудитории, концентрируюсь на ком-то одном из сидящих людей (желательно, хорошо знакомом, единомышленнике, идеально - друге) и говорю только ему.
самовнушение
Тренироваться перед малой
Надо сосредочиться на одном слушателе и обращаться к нему и не думать о других. А этот единственный такой же человек как ты, не съест.
Аленка ))))
Сосредоточьтесь на своих действиях или словах, а не на аудитории.
Представить-ради кого вы это делаете. Очень бодрит.
Арайлым *****
Репетиции нужны, первый раз всегда так, когда сотый раз будешь говорить на сцене, будешь чувствовать себя как дома.
нужно иметь большую поддержку этой аудитории
представьте их всех голыми
Есть много методик. Зажатость - от неверия в собственные силы и от недостатка самооценки.
Курсы повышения какие-нибудь. Интернет ими полон.
Я проходил realistika.com
Мне очень помогло.
50 грамм коньячку.