Психология

Скрещенные руки спереди - замкнутость, в карманах - скрывает что-то и т. д. А что означает руки за спиной?

Скрестить руки за спиной? Или держать одну руку за спиной как официант. ЧТо это означает?
Мария Есипова
Данный жест выражает превосходство, уверенность и властность. Человек открыто демонстрирует свои самые уязвимые части тела: живот, сердце, пах и горло, подсознательно выражая собственное бесстрашие. Наш опыт показывает, что, приняв подобную позу в стрессовой ситуации, например во время интервью или в приемной дантиста, вы сразу же почувствуете себя более уверенно и даже авторитетно. В действие вступит закон причины и следствия.
Однако люди не всегда закладывают руки за спину ладонью на ладонь. Иногда человек обхватывает одной рукой запястье другой. Это сигнал неудовлетворенности и попытки взять себя в руки. Одна рука плотно обхватывает запястье или предплечье другой, словно пытаясь удержать ее от нанесения удара.
Тамара Гощук
Лучший ответ
недоверие, не договорённость
Позиционирует себя как сторонний наблюдатель.
Часто такие люди могут чем-то помочь, но стоят в такой позе, мол, попробуйте каково, сделайте без меня. Отрешённость.
Да ни хрена это не обозначает.. . каждый человек индивидуален...
Спина болит.
Вера Титова
Руки за спиной, поза Наполеона.
И Ленина тоже.
Это поза руководителя, вождя.
Означает независимость.
Однажды прошелся по церкви с такой позой. бабки подняли крик.
Должна быть поза смирения. Руки закрывают причинное место.
Гитлер такую позу любил.
Inna Schegoleva
Мария Есипова О! Я теперь тоже люблю эту позу. =))))))))
то же что и в карманах. все эти жесты свидетельствуют о неприятии собеседника или общества.
Нина Чернова Часто слабые люди держат руки в карманах. Замечала на знакомых. Они просто не знают куда их деть.
Это значит морфеуса
**
*maруська *
Лучшее бесплатное приложение по распознаванию эмоций для андроида
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tikamori.trickme