Психология

Почему мне периодически напоминают о людях, которые для меня умерли? Почему советуют помириться зная что они мне сделали?

Из собственного опыта.. . молчание и все.. . полный игнор во всем! Игнор к тем, кто напоминает и.. . ну Вы поняли! ) Это "оружие" посильней любых слов! Уверяю Вас!
Жадыра Алламбергенова
Лучший ответ
Виктория Борисова Доброе утро.
Я так и сделал по отношению ко всем...
Но это тетушка звонила, единственная из всего рода, кто мне, за маму осталась...
Не могу я её от себя оттолкнуть..
Я просто сказал: "Прошу, теть, любое твое слово - для меня Закон. Где бы я не находился, хоть на краю Света, любое слово и в течении 24 часов я буду рядом и сделаю все что ты захочешь. Только об одном прошу. Об этих гадах больше ни слова не упоминай."
Так и закончился сегодняшний разговор...
Почему напоминают? Да потому что вы не простили их и не отпустили.. Вы не выучили урок, который преподнесли вам ваши родственники!
Нужно простить и вам самому станет легче.
Маруся И
Они не пережили, не почувствовали, не ощутили того, что Вы, вот и лезут со своими советами, где не нужно, думая, что если вы помиритесь, ситуации не повторится.. .
повторится, не верьте, не слушайте.. . видимо, хотят, чтобы вам стало ещё больнее.. .
(прочитала ваши дополнения - чаще всего родные - самые страшные враги.. . вот и не хотят те, кто вам советуют, чтобы вы наконец обрели гармонию и мир в душе, они этого, просто не могут допустить.. .
более того, они хотят, чтобы вы и с новым окружением перессорились.. . )
Milashka ))))
Я Вас понимаю. К сожалению, родственники не всегда являются родными по духу. Посторонние люди оказываются ближе в трудную минуту. Проверено.
Очень многим хочется и свои "пять копеек" в чужую жизнь вставить! Живите так, как находите нужным.
Ирина Докичева
Возможно, что людям, некогда бывшим Вам родными, не хватает именно Вас, и они хотят, чтобы Вы об этом не забыли. Вы обрели покой, а они его потеряли. Дайте же им возможность объясниться с Вами. Неужели есть что-то такое, что может заставить забыть о существовании тех, кто недавно был Вам дорог?
Если они действительно для Вас умерли, такие напоминания не должны Вас беспокоить и задевать. Значит, рана еще не затянулась, поэтому напоминания ее бередят.
Варианты: либо ждать, когда Вам станет безразлично прошлое и люди, связанные с ним, либо - начать искать пути возврата.
В любом случае, выбирать Вам.
потому что врешь сама себе, не отпустила ты еще их из своей жизни))))