Психология
как забыть то чего не хочется помнить?
До конца все-равно забыть не сможете, а вот переключить свое внимание на новое и полностью в него ударится, то возможно прошлые воспоминания на второй план отойдут.
Ирина Кошельникова
все равно они всплывают, даже когда не думаю о них все равно как гром среди ясного неба.
только новыми. .
:)
...впечатлениями
:)
...впечатлениями
Набухаться, прежде чем это событие произойдет. Потому что, как стирать память без последствий, люди еще не придумали.
Ирина Кошельникова
не поможет.
Силу воли тебе в помощь...
Наоборот - не запрещать, а разрешить себе помнить. Не сопротивляться, а принять и смириться. Для иллюстрации. Фрагмент из фильма "Гарри Поттер и философский камень", когда Рон, Гарри и Гермиона попали в плен - их опутали и сжимали корни. Пока Гермиона не крикнула, что надо перестать сопротивляться и корни сами отпустят.
Человек помнит значимое, это обеспечивает ему выживание (неповторяемость ошибок) .
Для, примера, Вас ограбили. Пока Вы будете продолжать ходить по этой темной опасной улице, Вы будете помнить о произошедшем инцеденте. Как только переедете в спокойный благополучный район, воспоминание сотрется.
Ирина Кошельникова
согласна, но как вычеркнуть все это на всегда
Если не хочется помнить, то забудется само. Пройдёт время и новые впечатления закроют старые.
Ирина Кошельникова
вот уже лет 10 не могу забыть.
Любовь Данченко
Могу себе представить,что Вы пережили!Тогда,наверное, только гипноз и поможет,если поможет.
Невозможно стереть то, что было так важно и нужно.. . Проходит время, но память не позволяет забыть. Так устроены люди. Просто поймите, что это была ВАША жизнь, и без этих событий Вы не стали бы той, кем являетесь.
поменять отношение к тому что или кого хочешь забыть
У меня легко получается, я же не хочу об этом помнить и не вспоминаю. Как плохой фильм, он уже закончился и не вспоминается.
Ирина Кошельникова
значит у вас не было еще таких неприятных моментов. радуйтесь.