Психология

Как упражнять свою память, чтобы научиться забывать то, что не хочется помнить?

очень просто - проанализировать ситуацию, принять как опыт, сделать работу над ошибками, все и всех простить и спать спокойно )
Тамара Адливанкина
Лучший ответ
Добрый вечер. В моё время свод кодов-мантр назывался "Курс молодого строителя коммунизма". Память становилась дискретной, как охарактеризовал Хмырь в "Джентльменах удачи" -Тут помню, там не помню.
надо ли?
потом мучиться от обрывков воспоминаний...
Юлия Шестерина
просто забывай
Юля Поклонная
живи насыщенной жизнью и останется только нужное
Sabina Farzullayeva
всё пройдёт.
или всё прошло)
Даша Шульгина
..просто понять, что все "твое" -с тобой! ) По другому -никак! ) ...Если того, по ком душа скулит не с тобой, значит он и душою не с Вами. И не нужно вгонять себя в бред полнейший, рассуждая .." а вот, если бы... " ! Не бывает "если бы"....) Ротару недавно песню пела.... " Расстаются по ПРИЧИНЕ, остаются ПО ЛЮБВИ! " ...УШЕЛ, ЗНАЧИТ -не твой! Не мой-значит НА ФИГ НЕ НУЖЕН! ))))))..ДА И ВООБЩЕ... нужно быть гордой...
Оксана Сизых
заниматься тем, чем хочется по возможности
Только переключением на другие, положительные мысли. Мозг не компьютер, стереть насильно информацию не получится...
Zhanar Rashidenova
это почти не возможно... (
все помнится и хорошее и плохое
плохое не забудешь, хорошее вспомнишь!
..в вас не вы, а вась - брысь и усё..,
___ВОТ ТАК ПРОХОДИТ СЕГОДНЯ "ЗЕМЛЯ" "крещение" праправнуками\x/прапрадедами через конкретно живущих сегодня точных людей БОЛЕЗНЕННО БУДЕТ, НО ДЕРЖИСЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ ПЛАНЕТЫ ПРОЙДЁТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКОВ НЕ БОЛЬНО, а людям мир людской ..,
Мне кажется, что нужно просто научиться любить себя и прощать всех... даже принесших нам неприятности. "Уговорите " эту тему добротой и пониманием...
Ира Леонова
Помню не для того, чтобы вспоминать. А чтобы не повторять то, что помню.
А тот, кто забывает, вспомнит опять. И поэтому будут еще те Гитлеры. Которых сейчас нет.
Они появляются тогда, когда о них забывают. Памятняки люди ставят не зря.
"Остров проклятых" смотрели?
При воспоминании надо работать с эго, задать вопрос зачем.
у моей подруги тяжело болеет сын. и когда у него бывают приступы, и она не знает, как ему помочь, она ему говорит, что он должен быть сильным и должен помнить, что у него не так уж и плохо: да, больно, да, обидно. но у него есть семья. у него есть забота, у него есть то, чего нет у детей, которые болеют еще тяжелее. по разному это происходит.
как упражнять свою память.. . тяжким трудом
??
??????? ?????
Попробуйте гипноз. Рекомендую регрессионную терапию или сеанс LBL, мне помогло.