Принимать все происходящее как должное - как судьбу.
В связи с этим все самокопания и поиски виноватого утратят всякую значимость.
Психология
как научиться забывать неудачи и неловкие ситуации?
я поступаю как могу и беру ответственность за поступок. Вроде норм, не парюсь.
к сожалению, я так еще мало умею) но все проходит, буквально со следующими эмоциями
А зачем?
Взять нужный опыт из ситуации и идти дальше. Жить "здесь и сейчас", концентрируясь почаще мыслями на том, что ты живешь в эту минуту, которая больше не повторится. Неудачи - тот же опыт со знаком "минус". Без ошибок человек не растет, но не надо на них "зацикливаться". У вас не так много времени, чтобы "пережевывать" неприятные ситуации. Жизнь не так длинна, как кажется вначале. Цените свое время, тратьте его на то, что интересно, познавательно. Делайте добро другим и получайте от этого удовольствие. Очень скоро ваша жизнь изменится к лучшему, если вы поменяете свой взгляд на нее.
Наверно надо разобраться в себе . А почему неудача? Почему неловкая ситуация. Когда все разъясниться в процессе беседы с окружающими все неприятности отойдут на второй план. И будут ощущаться не так остро. Но обстановку, в которой вы оказались нужно было бы запомнить и стараться в нее больше не попадать.
Зачем? Чтобы повторять их вновь и вновь? ! Забывать не надо. Относиться к ним надо с подобающим уважением благодарного ученика.
Похожие вопросы
- Как научиться переносить неудачи и как продлить счастливые моменты? Подскажите, пожалуйста, что сделать в этой ситуации?.
- Как научиться забывать травмирующие ситуации из прошлого? Постоянно всплывают и доставляют боль
- как научиться? Как научиться прощать? И как научиться забывать прошлое и жить будущим и настоящим?
- Подскажите, неловкая ситуация, что делать((
- Как научиться переживать неудачи без сильных потрясений?
- Как научиться к неудачам относиться с юмором?
- как научиться забывать ?
- Попадая в неловкую ситуацию, пытаетесь оправдаться?
- Как научиться забывать то, что помнить не хочется...?
- Как научиться забывать то, что не хочешь помнить?