Психология

Подскажите, неловкая ситуация, что делать((

Я думала, что у меня плохая речь. Просто когда я общаюсь с новыми людьми, часто запинки, нервы и тп. и когда в большой компании, тоже так. но не в этом дело. когда с близкими говорю или с хорошо знакомыми, то всё норм. я щас поспрашивала многих знакомых, они говорят, речь норм, бывает что-то не так,когда пытаюсь быстро говорить. Я принимала это за заикание, а это просто сильная нервозность. Просто была одна ситуация (когда надо было, заставили обстоятельства) я сказала одногруппнице, с которой мало общаюсь и которая меня не очень любит, что у меня заикание, пришлось. а оказалось, что это нервозность. теперь мне не очень удобно в группе. вдруг она скажет ( ведь речь действительно похожа на заикание иногда,и ничего не докажешь) как быть? всё оставить как есть, люди сами потом поймут. или что?
Мария, с этим сталкиваются многие люди, особенно когда им предстоит выступать где-то или они находятся в компании. Но есть таккое понятие, что если Вы настроитесь на то, что Вы уверенная в себе и у Вы интересны многим, то велика вероятность того, что будете чувствовать себя более увереной. А также, говорят, что когда человеку нравится то, что он хочет преподнести, то и окружающим тоже должно понравится)
Светлана Викторовна
Лучший ответ
Обеспечьте себе алиби на практике. .
Против фактов не попрешь. .
Развивайте речь. . Не отвлекайтесь на мелочи..
Диана Катасова
скажет и скажет.. . люди сами не слепые, разберутся
вообще об этом не думайте
люди ничего не поймут, если речь интересная - выслушают, если всю жизнь предупреждать о фефектах, замкнуться. так что как есть, но можно предложений коротких подучить бобольше.
Aruzhan Id169477069
Главное Что говорить, а не как. Побольше юмора и улыбку натуральную и все станет на свои места.
Erke A
Нервозность - это плохо, по-любому. Великим и могучим надо владеть в совершенстве. Только во владении языком, на самом деле, скрыт успех и неуспех чела по жизни. А время на институт лучше не тратить. Это совершенно тупой шаблон общественного сознания. Закончишь институт и что? Будешь до пенсии пендюрить клаву в какой-нибудь конторе? Хочешь зарабатывать деньги, учись зарабатывать деньги. Нужен будет спец с дипломом, наймешь спеца с дипломом. А вот, владение речью - этому стоит посвятить время и растратить родителей на хороших преподавателей речи в т. ч. и сценической))))
Карина Раимова
В общем если злой человек ему без разницы что у тебя - заикание, нервозность или вообще ничего нет - он по своей сути стремится сделать какую либо бяку ближнему.
Лучше мне кажется от таких людей просто держаться подальше, а поближе к тем кто тебя ценит и жалеет - с ними у тебя будут и нервы в порядке и все будет хорошо :)
забудь! ты не должна ни перед кем отчитоваться! люди, которые тебя полюбят, которым ты будешь дорога, все поймут сами или примут тебя такой, какая ты есть!
K. Бойко