Психология
Что делать?? В магазине попала в неловкую ситуацию и неадекватная продавщица еще перед всеми опозорила!
Зашла с коллегой в магазин обуви. Понравились боссоножки решила померять. Ну везде можно на босую ногу. А тут подходит консультантка и требует купить следок, что без него нельзя мерять. Ну а больше ничего я мерять и не собиралась и сняла обувь и свою уже обуваю. А там в тех босоножках такая поверхность шероховатая, а у меня как раз мозоли были и шелушились. Вот небольшой кусок кожи остался. Я там чуть со стыда не сгорела. И сразу почистила обувь! Продавашка требует покупать, а у меня и денег нет с собой и не подошли. Я пытаюсь выйти, а эта ненормальная дверь переграждает и визжит "я после такого к этой обуви не притронусь! И продать никому не смогу! Покупай или гбр вызову, что товар портишь! Ходят бл ять сифилитики, на куски разваливаются и заражают нормальных людей!". К этому времени я уже стою плачу, какие то школьники на мобильник снимают и ржут и подошла начальница магазина. Пыталась эту истеричку успокоить и даже увольнением угрожала, а она вопит и на камеру школотеней играет " хоть увольте, я брезгую это трогать! Вот смотрите уволить хотят за то, что обгаженную обувь людям продавать не хочу! Больная заразная потные ноги облазящие впихнула, шкуру скинула, а я это продать должна теперь?! Как людям в глаза смотреть?". Заведующая ее реально держала, пока я с магазина убегала! А коллега сплетница, завтра все на работе узнают! И еще школьники эти снимали вдруг выложат куда?! Что делать?? Пришла домой уже часа 3 реву!
что было то было... назад не отматаешь и по-новой не прокрутишь, пока обиды забудь, но не навсегда, уляжется, непременно вспомни и воздай ей по делам ее, думаю, будет возможность
А что произошло? Ничего страшного, эмоции страшны, они убивают. Держитесь. Всё будет хорошо. Любим вас!
А что особенного случилось-то? Шкурку от мозоля жалко? Её оплакиваете? На деньги Вас даже истерикой развести не смогли. Это очень хорошо! Урок получили и на всю жизнь запомните, что обувь нужно мерить в следках или носках. И не только для того, чтобы шкурки своих мозолей не оставлять, но и чужими грибками не заразиться.
А на работу придёте и до сплетницы сами расскажите о приключении в магазине, только со смехом над ситуацией. Смех - очень хороший способ защиты! Так сплетнице рот закроете и видео школьников, если кто-то увидит (вероятность минимальна) ни на кого не произведет впечатление.
Согласен с Андрей Пономарёв. Я где-то читал недавно, что известные в узких московских кругах тусовщики, чтобы выглядеть богато, покупают в дорогих магазинах шикарную брендовую одежду, одевают на один вечер, но ярлык не срезают, а на следующий день возвращают вещь в магазин, типа не подошла, немного не помне, не по фигуре и т. п. и магазин возвращает им деньги.
Я вообще не надеваю только что купленные вещи - сначала в стирку или в химчистку...
Можешь приколоться над той продавашкой - пусть твоя подруга зайдёт в тот магазин и начнёт снимать, а потом зайдёшь ты и выразишь желание примерить без следка. Позабавившись, скажи той истеричке, что первый её спектакль был неподражаем, в категории приколы на твоём канале уже 200 000 просмотров и ты на ней неплохо заработала и вот пришла "за второй серией". Потом махни подруге - хватит, выключай и со смехом уходите...
Адекватный - нормальный человек вас поймет и будет на вашей стороне. А всякие сплетницы и мерзавки, коих хватает конечно позлорадствуют. Но так как вы ранимый и чувствительный человек, мне трудно сказать вам " не переживайте". Но я хочу сказать, что это ещё мелочь, по сравнению с тем, когда лезут в вашу частную жизнь, как у меня. Успокойтесь, расслабьтесь, ничего страшного, - адекватные люди на вашей стороне, а на прочих плюйте с высокой колокольни!
Это она от своей несчастливой жизни, видимо, сама уже давно закипала на своей нелюбимой работе, вот на вас и сорвалась. Так вы еще, скорее всего, по своей натуре жертва, как раз тот, на ком идеально срываться. Все мы люди, у всех сухая кожа на ногах. Поэтому коллеги может и посплетничают, да перестанут, если уж больше обсудить нечего. А на школьников вообще плюньте, им бы только поглумиться, поснимать, но это от незрелости. Не злитесь на ту женщину, возможно и она сейчас плачет, понимая, в какую ситуацию вас поставила. Если не понимает, все равно придется каждому человеку пережить ту боль и страдания, равносильные той боли и страданиям, которые они причинили кому-либо. Не заморачивайтесь сильно, это все жизнь. Удачи :)