Хит-парад диалогов у психотерапевта,
которые подтверждают, что иногда можно только
обнять и плакать.. от смеха, но нельзя!) *
Мужчина, 27 лет.
Ну?
Чего "ну"?
Мама и девушка сказали прийти. У меня все хорошо. А у Вас?
2. Мужчины, 40 лет.
- Все хорошо: бизнес, семья.
И чЁ с этим делать-то?
-С бизнесом или с семьей?
- С собой.
3 Женщины, 20-27 лет:
- Мне бы наладить отношения с матерью.
- "Наладить"- это как?
- Я её очень люблю, но что бы сделать,
чтоб её в моей жизни не было?
Психология
Что делать, когда в диалоге повисла неловкая пауза?)) Это всегда так неловко!))) вы часто теряетсь?))
Очень часто и сейчас тоже теряюсь
-Вот видите мы стали задумываться чтоб вспомнить и удивить чем-то нашу компанию...
Нет, не часто:)
Меня выручает юмор. Когда ситуация "зависает", я говорю-"Кстати, анекдот на эту тему!" И понеслась...
Посмотрите фильм "Театр" по Сомерсету Моэму!
Там великая актриса говорила, что в жизни и на сцене самое главное -уметь держать паузу!
Так и есть, этому можно научиться!
Я? Не часто, но у всех я думаю такое было) В таком случае, я рекомендую поговорить о чём-то. Например о погоде, это совсем не сложно, и заговориться можно на минут 5-10. Либо о лете, и планах на него.
Прошу оценить вопрос, пожалуйста :3
Начинать смеяться без причины)))
смотря с кем... иногда достаточно сказать "вооот" и все начинают улыбаться и разговор продолжается :))