Психология

Чем вы заполняете ...неловкие паузы ?!

Ольга Русина
ловким молчанием
Екатерина Абайкина
Лучший ответ
Прибаутка или анекдот в тему.
Виолетта Туева
Если есть возможность то попьем кофе, перекурим.
Шуткой.
если пауза меня не сильно напрягает, то ногой трясу..) ) а если напрягает, то всегда найду, что сказать..))
ВАжно поднимаю вверх указат. палец и говорю -А кстати...
Обычно такие неловкие паузы появляются по причине того, что каждый из собеседников как бы смотрит на себя глазами другого.
Якобы так он психологически более защищен. Это самовозникающий защитный навык, ответ на прошлый опыт негативного общения.
Рецепт прост. Просто смотрите на себя "со своей стороны" Присутствуйте в своем теле и станьте центром пространства беседы.

Вы удивитесь, как этот простой навык позволит Вам насладиться паузами в разговоре, потому что они уже никогда не будут для Вас неловкими! Они могут мгновенно показать скрытые намерения Вашего собоседника. Вы своим спокойствием и самодостаточностью будете упиваться и растекаться в блаженном Присутствии. Да, это в некоторой степени эпатаж. За то какой комфортный!))) Проверено. Мин нет. И потому стоит потренироваться "на кошках")
Конечно, это не абсолютная техника. И при разговоре с дубарем-начальником не так сильно работает. А вот при новом знакомстве очень лакомый трюк. И безобидный ведь.)
Ольга Русина спасибо..поучительно.. но я пока не испытывала от пауз дискомфорта.. но впредь кто знает..может и пригодиться )
вопросом на другую тему
Улыбкой
Закуриваю....
Когда как... .
Иногда молчу за компанию... .
Иногда спрашиваю у собеседника почему так происходит...