Психология

В естественных, казалось бы, молчаливых паузах в одном помещении с любым человеком наедине я чувствую себя неловко. +

Например, когда остаюсь с кем-нибудь из сотрудников, или же во время обеда на работе, или дома, когда не звучит музыка на компьютере или телевизор... А темы для разговора искать не хочется. Как это преодолеть? Что делать?
Samantha !!!
...у вас есть подсознательная установка, что на вас все смотрят, от вас что-то ожидают, что вы не умеете разговаривать, что вы не интересны, не привлекательны и т. п.
Выбросьте это из головы, Наталья!))

Поймите одну вещь - вы свободны выбрать сами как вам поступать, и вы единственная и по- своему уникальная личность. Другой второй такой - на свете НЕТ!)

И начинайте учиться жить! Вот и все)

Если не хотите говорить с человеком - ну и ладно! Займитесь своими делами : пишите, читайте, вяжите, слушайте музыку.. что там у вас на работе разрешают делать?))
А если вы ХОТИТЕ общаться - просто начинайте общаться. Если другой человек расположен к общению - он откликнется. Если нет - НЕТ ПРОБЛЕМ!)
Займитесь своими делами.

Страх что-то не так сказать, что-то не так сделать - это просто страх встречи с новой жизненной ситуацией, с новым мнением, с другим человеком.
....Помните у Салтыкова-Щедрина про премудрого пескаря, который всю жизнь провел под корягой от страха?

Исследуйте жизнь! Узнавайте людей! Познавайте мир в целом!
Просто откройте себя для нового! ..Не забивайтесь в уголок старого и привычного
собственного мира...)
Учитесь общаться, жить, понимать, прощать, верить и любить!
Это ведь так прекрасно!)

...конечно, бывают такие рабочие коллективы, где сотрудников за людей не считают. В таком случае, лучше поменять работу. Потому что для женщины атмосфера в коллективе всегда важнее.
Наталья Рамазанова
Лучший ответ
Samantha !!! Спасибо огромное!!! Я, конечно, это всё прекрасно понимаю, но, видимо, вот таких слов мне поддержки всегда не хватает! Спасибо! Добра и удачи во всём!
Терпеть.... ведь ты ж не хочешь напрягаться и искать темы для разговора.
Читай книжку, и полезно и не напрягает... никого)
Akgul Ereshova
Samantha !!! А если за обедом )?
Samantha !!! А за очередной комплимент "ничо" - спасибо )
каждый день одни и те же вопросы-как я чувствую себя неловко... ХУДЕТЬ НАДО ЕСЛИ ПУХЛЕНЬКАЯ, хотя как я говорил ранее ты ничо
Samantha !!! У вас что-то со вниманием )? Или с памятью )?