Психология

Чувствую себя неловко когда приходят гости.

Закрываюсь в комнате и сижу за компьютером, не люблю когда расспрашивают о жизни, так как сейчас не все хорошо. В общем начинаю чувствовать себя, что это я в гостях, еще я стеснительная и не знаю о чем с ними говорить. А скоро к нам гости приезжают и у нас останавливаются, хочется сквозь землю провалиться, как себя настроить?
Веди себя так, как желаешь, но элементарные правила приема гостей научись соблюдать, им тоже ведь наверное немного непривычно. Можно людям улыбнуться, немного пообщаться и сославшись на какой-нибудь предлог, уединиться, так будет приятно и им-не нужно задавать вопросов и искать общий язык.
Надежда Левшина
Лучший ответ
зачем настраивать, это же не ваши личные гости раз вам с ними неловко и противно? отделайтесь от них пустым формализмом, дежурными улыбками и продолжайте дальше заниматься своими делами
Татьяна Пак
Гостям неудобнее) жить у кого-то... им не обязательно знать о Ваших проблемах.. можно отшутиться).... нет, есть, конечно и другой способ - усадить их не стул и подробно рассказать о неприятностях, да еще и совета спросить... скорее всего, они к вам больше не приедут так скоро.. .
а если серьезно - будьте гостеприимны, принимать гостей - это труд, но приятный)
Жанар Айдарова
Чувствуете себя плохо с гостями, потому что боитесь расспросов о вашей жизни, т. к. хвастаться нечем.
Либо уезжайте на это время, либо решайте эту проблему.
у меня такая же "петрушка" с детства.... сейчас попроще... хотя...? найдите себе собственное увеселительное занятие или с друзьями больше проводите времени...
Любовь Фролова
и ему не ловко что на нем спецовка! ! будьте самой собой, вы у себя дома, пусть гостям неловко будеть))....
Gaziza Bakytovna
Сходите на курсы актерского мастерства. Помогает раскрепоститься. Да, и не воспринимайте гостей как врагов. Если Вам не нравятся эти люди, не приглашайте их в гости. А если они Вам приятны, получайте удовольствие от общения с ними. Поверьте, всегда найдется тема для разговора, не касающаяся Вашей личной жизни. В конце концов, предложите поиграть им в твистер, мафию или ассоциации. Будет весело :)