Психология
вы чувствуете себя неловко в присутствии психически больных?..
когда лежала в первый раз в больнице очень было неловко, а потом начала находить с ними общий язык, те же проблемы, нашла себе кучу подруг, теперь с "нормальными" не общаюсь, неинтересно...
Нет, в их присутствии я чувствую себя как в своей тарелке
Надо пойти что-ли мне самому провериться.
А от чего собственно мне должно быть неловко?
Мне не привыкать.
Да нет, нормально.
Не, я вполне комфортно, у меня и приятели были с шизофренией, и ничего, мы вполне находили общий язык...
я им ничего не должна, чтобы чувствовать себя неловко
Сначала - да, пока не выясню вменяем ли он? Адекватен ли? И что от него можно ожидать. Если не буйный - тогда нормально. Нахожу общий язык и нормально общаюсь. Естественно, учитывая его возбудимость и неординарность реакции.
Отлично!
У нас тут своя тусовка!
да, у меня соседка больна. непонятно чего от нее ожидать, т. к. на все у них своя реакция, даже на простые вопросы)
Смотря как они себя ведут. Они разные бывают. К нам на работу к одной коллеге соседка ходила больная, утверждала, что та колдунья. Коллеге не до смеха было.
Часто бываю в их присутствии на работе, самое главное с шизофрениками вести себя спокойно, не злить, не спорить, не доказывать их неправоту и тогда они спокойны и адекватны. В любом случае всегда можно вызвать помошь
Иващенко Дарья
так нужно вести себя со всеми