Психология

чувствую себя неловко...

перестала общаться с одноклассником (по интернету) , который мне ничего плохого не сделал, очень классный чел. Но он дружит с теми, кто меня обижал в школе (20 лет назад) . Как быть? ? Я нехорошо поступила?) ) А вы бы что сделали?
Зинаида Зана
Поступила так, как душа велела. А душа все еще не избавилась от детских обид. И это наверняка, мешает вам в жизни.
Анна Гурьева
Лучший ответ
Друг моих врагов - мне не друг))... по-детски. Но детство справедливо.
Да тоже ощутила бы холодок... тёплых отношений бы уже не было бы... так, на уровне привет-пока.
Если бы Вы знали как прикольно посмеяться над самими собой в компании своих школьных недругов)))
Лариса Быкова
С Вами мадам всё понятно .
В природе существует четыре позиции с которыми человек себя идентифицирует, причём эти позиции имеют свою иерархию :
1.Быть .
2.Знать .
3.Делать .
4.Иметь .
Самый высокий уровень, это конечно Я ЕСТЬ СУЩНОСТЬ, в этом случае внутренний мир человека никак не меняется от внешних обстоятельств, скорее наоборот, в присутствии такого человека меняется внешний мир в лучшую сторону, поскольку человеческая сущность, это красота любовь и божественность . У Вас уровень поскромнее, самоидентификация с тем что Вы делаете, сделала что - нибудь хорошее - Я ХОРОШАЯ, сделала что - нибудь плохое - Я ПЛОХАЯ АЙ - Я - ЯЙ, к тому же ещё и зависимость от чужого мнения, спращиваете оценку своего поступка у людей которых вы даже не знаете . Если я Вам скажу что Вы просто исчадие ада, если так с человеком поступили, плакать не будете? Разбираться Вам есть с чем, так и разбирайтесь, но хотя бы на ступеньку выще, на уровне знать ЧТО ЕСТЬ ЧТО И КАК ЗТО ДОЛЖНО БЫТЬ И ПОЧЕМУ .В этом случае Вы хотя бы чувствовать себя неловко не будете, а там глядишь и до БЫТИЯ дойдёте .
Юлия Солдатова и мне было полезно почитать))
Если негатив от этой ситуации превышает КПД от этого чела, то правильно поступили.
Вы поступили так, как сочли нужным. и все-таки... .
20 лет назад... .
Людям свойственно меняться
Может, стоит попытаться понять что он в них нашел?