Психология

Сижу на ответах, и так неловко себя чувствую, как впервые на сцене.. Почему так?

возможно.. что-то Вам открылось не совсем ожиданно..
~~~ Uliya ~~ ~
Лучший ответ
Александра Яковлева Скорее всего.. да.
Ты уже входишь в ауру ответов)) ) ничего, пройдёт это явление)) ) Я тут уже три года и мне нравится)) ) Почти три года)))
Вита Воллин
расслабься и будь собой...
Татьяна Кущ
Да просто настроение у вас сегодня такое.
Потому что на пике славы)))) ) Вы у нас уже ГУРУ!!!! Все хорошо! Пройдет и это!)
Наталья Попова
скорее потому, что вполне самодостаточны и опасаетесь сделать собеседникам неприятно своими высказываниями
у меня такое же ощущение. Не знаю, откуда оно у вас, а у меня оно обусловлено тем, что отвечая на вопросы, я активно использую собственный опыт и возникает ощущение артиста, который долго репетировал на собственной шкуре какую-то роль, а потом обнаружил человека, который сможет ее сыграть лучше, но не понимает как это сделать.. . И вот тут в психологии возникает так называемый комплекс первого учения, то есть психологическая реакция, обусловленная тем, что человек оказывается в не совсем привычной обстановке и при этом пытается открыться в неизвестность.. . Тут сразу же действует желание сказать то, что есть - а вдруг кому-нибудь поможет? и при этом возникает скрытый страх, что тут может быть кто-то, кто не знает определенных сторон жизни этой - а тут узнает и вдруг неадекватно поведет себя? вот скорее всего такой скрытый комплекс реакции и вызывает этот эффект.
От постоянного пристального внимания "узкого круга лиц"...)))