Психология
неловко себя чувствую от маминой опеки и подарков...
Мне 17. Моей маме 60 (она у меня одна папа умер) она тяжело работает и деньги нам достаются с большим трудом. Мне так не ловко когда она мне присылпет деньги на проживание и когда платит за учебу ( я дура учусь на контракте) в очень солидном столичном экономическом вузе... а недавно у меня было день рождение и она мне планшет подарила... я чуть не расплакалась чесное слово... а она еще так хорошо всегда со мной всегда ждет меня на выходных и спрашивает какую вкусняшку я хочу))) так хочется поскорее пойти знормально заработать денег, сделать для нее все (сначала для нее потом для себя) и она всегда себя ущемляет в одежде объясная это так "Катюша ну я же хсу что бы ты была не хуже всех"...я прям не могу... поскорее бы пойти работать. А х да, забыла отметить что заочного отделения на моей специальности нет и если я не смогу работать то только летом всего каких-то два месяца. Что обычно делают в данной ситуации современные девушки? Спонсора ищут?
Катюшенька, Вас мама самому главному научила - любить!! ! Представьте, какую же радость испытывает мама, когда опекает Вас и балует подарками, чувство вины здесь неуместно, главное есть бесконечное чувство благодарности!! ! Потерпите чуть-чуть... Всему свое время.. . Время садить семечко, давать ему тепло и уход, придет время собирать урожай... Сейчас мама вкладывает в Вас самое важное, и ведь не для себя старается, потом она еще больше будет счастлива, что Вы не только с ней, но и со своими детьми сможете поделиться тем же теплом, добром, да и всем остальным, что будет, а главное уже у Вас есть - это любовь, любовь, любовь!!!! А что еще надо маме: чтоб ее любимая девочка была самая счастливая!! ! Будьте счастливы!!!!
Ах, какие мы нежные, мамину заботу вынести не с состоянии... И от горя готовы удариться во все тяжкие. Тоже мне, Сонечка Мармеладова.
Матери ещё миллион раз понадобится твоя помощь. Когда вырастешь, а она будет старенькая и больная. Вот тогда и поможешь. А сейчас учись и не создавай ей лишних проблем своими глупыми думами (надеюсь, только думами) о спонсорах.
повезло с мамой тебе)) ты не расстраивайся и не переживай)) самое важное наверно для твоей мамы в этой ситуации чтобы ты хорошо и отлично училась)) а когда закончишь тогда и будешь"отдавать ей долг" дочерний)
Мама любит Вас и для нее главное, чтобы у Вас все было хорошо. Ведь если любимый ребенок счастлив, то она тоже счастлива. Она ради Вас деньги зарабатывает, и не спонсора нужно искать, а учиться, чтобы найти хорошую работу. Маме важно, чтобы ребенок не бросал, не забывал, ценил, был здоров, а деньги ей вернуть еще успеете.
Самое главное что ты осознаешь это и любишь мать, многие считают что им родители обязаны помогать чуть-ли не всю жизнь.
делай ответные дорогие подарки и отстанет